Илья Кваша и Алексей Пригоров - чемпионы Европы. Второй год подряд

Украинцы Илья Кваша и Алексей Пригоров защитили звание чемпионов Европы в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, выиграв континентальный чемпионат второй год подряд. Победу в Будапеште украинцам принес результат 431,67 балла.

Серебряными призёрами стали немцы Штефан Фек и Патрик Хаусдинг с результатом 427,95, а третье место занял российский дуэт Дмитрия Саутина и Юрия Кунакова - 410,43.

Напомним, что для Кваши это уже второе золото на нынешнем чемпионате. Ранее он стал победителем в соревнованиях на метровом трамплине.

Отметим, что Илья Кваша является одним из самых титулованных прыгунов в воду среди действующих спортсменов. Среди его трофеев "золото" чемпионатов мира 2004 и 2008 годов в прыжках с метрового и 3-метрового трамплинов, "серебро" чемпионата мира-2007 в этих же дисциплинах и 3-е место на Играх-2008 в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина в дуэте с харьковчанином Алексеем Пригоровым.