В финале ЧЕ по баскетболу сборная России сыграет с испанками

Сборная Испании стала соперником команды России по финалу чемпионата Европы по баскетболу среди женщин.

Накануне россиянки в полуфинальном матче очень уверенно обыграли сборную Латвии со счетом 67:36. А позже на паркет итальянского городка Кьети вышли участники второго полуфинала - сборные Испании и Белоруссии.

Только в первой половине белоруски могли на равных соперничать с испанками. На большой перерыв команды ушли при счете 33:30 в пользу дружины Эваристо Переса.

Во второй половине испанки заиграли поактивнее, что и отразилось на счете. Третью четверть они выиграли с преимуществом в 4 очка, а последнюю и вовсе с двукратным отрывом - 18:9. В итоге сборная Испании победила со счетом 70:54. Самой результативной в составе победительниц стала Анна Монтаньяна, набравшая 14 очков.

Теперь за золотые медали команда Испании поборется со сборной России. Финал состоится в воскресенье, 7 октября, в Кьети. Начало встречи в 21.30 мск.

Неудачницы полуфиналов - сборные Белоруссии и Латвии - поспорят за "бронзу" европейского первенства.