В КНДР, из-за погрома сборной от Португалии, больше не будет прямых трансляций ЧМ

Унизительный погром сборной КНДР, который ей учинили в матче второго тура группового раунда ЧМ-2010 португальцы (0:7), стал причиной того, что отныне в Северной Корее не будут транслировать матчи мундиаля с участием команды в прямом эфире

Унизительный погром сборной КНДР, который ей учинили в матче второго тура группового раунда ЧМ-2010 португальцы (0:7), стал причиной того, что отныне в Северной Корее не будут транслировать матчи мундиаля с участием команды в прямом эфире, пишет Associated Press.

После матча с бразильцами, когда корейцы сумели даже забить пяти кратным чемпионам мира, местные СМИ писали о равной игре, в которой чуть более повезло южноамериканским футболистам.

Закрепить общенациональное мнение о силе северокорейского футбола в стране рассчитывали прямой трансляцией матча второго тура с Португалией...

Ранее в КНДР не позволяли себе подобной роскоши, например, матчи мундиалей 2002 и 2006 годов корейцы ждали неделями. А поединок против Бразилии, на нынешнем ЧМ, был показан на следующий день.

Вообще, в Северной Корее впервые увидели прямую трансляцию матча из-за рубежа. Первый и последний раз...







Последние новости

Подгружаем последние новости