Лига чемпионов: Бавария выбила Манчестер Юнайтед (видео).

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» мюнхенская «Бавария» сумела добиться нужного результата и вышла в полуфинал

После поражения на выезде 0:1 манкунианцам в домашнем матче было необходимо побеждать с разницей в два мяча, и нужный счет усилиями Гибсона и Нани был добыт уже на 7-й минуте. Более того, на 41-й минуте Нани оформил дубль доведя счет до 3:0.

Однако, «Бавария» сумела отквитать один гол еще до перерыва - на 43-й минуте отличился Олич. На второй тайм «Манчестер» вышел с надеждой удержать победный счет, но все усложнило удаление защитника манкунианцев Рафаэля. Получив численный перевес, «Бавария» усилила давление на ворота соперников и добилась своего. На 74-й минуте Роббен точно пробил из-за пределов штрафной, доведя счет до 3:2. Этот результат и вывел «Баварию» в полуфинал, благодаря голам на чужом поле.

Манчестер Юнайтед - Бавария 3:2 (первый матч 0:1)
Голы: Гибсон 3, Нани 7, 41 - Олич 43, Роббен 74

МЮ: Ван дер Сар, Рафаэль, Видич, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Флетчер, Каррик (Бербатов, 80), Гибсон (Гиггз, 81), Нани, Руни (О`Ши, 55)

Бавария: Бутт, Лам, Ван Буйтен, Демикелис, Бадштубер, Роббен (Алтынтоп, 76), Ван Боммель, Швайнштайгер, Рибери, Мюллер (Гомес, 46), Олич (Праньич, 85)

Предупреждения: Рафаэль - Ван Боммель, Бадштубер

Удален: Рафаэль, 54

В полуфинале мюнхенцы сыграют с французским «Лионом» который в четвертьфинале одолел соотечественников из «Бордо».

Бордо - Лион 1:0 (первый матч 1:3)
Гол: Шамах, 45

Бордо: Каррассо, Сане, Сиани, Планю (Кавенаги, 85), Тремулинас, Плашил, Диарра (Шальме, 71), Жуссие (Гуффран, 78), Гуркюфф, Вендел, Шамах

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Бумсонг (Бодмер, 76), Сиссоко, Кальстрем, Тулалан, Гоналон, Бастос (Эдерсон, 89), Дельгадо, Гомис (Пьянич, 65)

Предупреждения: Сиссоко, Гоналон, Тулалан, Кальстрем