Полузащитник сборной России Дмитрий Торбинский: «Нам надо исправляться»

«Железнодорожник» Дмитрий Торбинский прибыл, что называется, на флажке. Настроение у хавбека было хорошим, и он с удовольствием поделился мнением о делах насущных сборной России.

Полузащитник сборной России Дмитрий Торбинский: «Нам надо исправляться»

— Игроки приезжают в главную команду в разной степени готовности. В какой форме находитесь вы?
— Мы едем сюда в интересах национальной сборной, поэтому неважно, в каком физическом состоянии находимся. Главное — чтобы мы собирались и работали все вместе. Товарищеские матчи нужны для того, чтобы игроки могли вспомнить совместные наработки, связи. Не стоит забывать, что впереди новый отборочный цикл, к которому тоже надо начинать готовиться.

— Гус Хиддинк уходит из команды. Лично вам чем он запомнился как человек и как тренер? И вообще насколько тесно вы с ним общались?
— Я могу дать только самые положительные отзывы совместному сотрудничеству. С Хиддинком мы поднялись очень высоко, наш уровень вырос, и мы сейчас смотримся совсем по-другому. За все за это хочется сказать тренеру огромное спасибо. Очень жаль, что он уходит — и не только мне. Мы с удовольствием продолжили бы работу с голландцем.

— Скоро сборной России предстоит работать под руководством нового тренера. Вы бы предпочли иностранного специалиста или российского?
— Я не знаю, потому что сюда я вызывался только при Хиддинке. Так что мне все равно. И потом, футболисты не могут выбирать, их дело играть за свою страну.

— На Гуса сейчас по-другому смотрите, зная, что он уходит?
— Если честно, пока нет внутреннего ощущения, что Гус нас покидает. Кажется, что это просто очередной сбор, цель которого — провести товарищескую игру и готовиться дальше к важным матчам.

— Как относитесь к тому, что Хиддинк может отправиться на чемпионат мира с другой сборной?
— Это его дело, его жизнь, мы не вправе осуждать Хиддинка за что-то. Он как тренер доказал всему миру свою успешность, поэтому вправе строить свою карьеру так, как считает нужным.

— Будете следить за тем, как идут его дела?
— Нам надо уделять больше внимания себе. У нас есть своя сборная, которая по каким-то причинам не поедет на чемпионат мира, что очень обидно. Надо исправляться.

— Но не настолько обидно, чтобы не смотреть мундиаль?
— Ни за кого болеть не буду, но посмотрю — интересно все-таки.

Москва


Юлия Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости