MotoGP: Валенсия продлила контракт с MotoGP до 2016 года

Трек Рикардо Тормо в испанской Валенсии продлил контракт на проведение этапов Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP до 2016 года.
MotoGP: Валенсия продлила контракт с MotoGP до 2016 года
Соответствующие документы в преддверии гонки в Валенсии 8 ноября подписали представители Circuit de la Comunitat Valenciana Ricardo Tormo и представители Dorna Sports – компании-владельца коммерческих прав на серию MotoGP.

Праздничная церемония подписания документов состоялась в среду, 4 ноября, в центре Валенсии в помещении Palau de la Generalitat Valenciana. Контракт подписали исполнительный директор Dorna Sports Кармело Эспелета (Carmelo Ezpeleta) и министр культуры и спорта Валенсии Трини Миро (Trini Miro).

"Для Dorna это большое удовольствие – продлить соглашение с трассой Валенсии, которое действует у нас с 1999 года. Валенсия – уже классическая для чемпионата трасса, и несколько раз завоевывала титул "трека года". Поэтому для нас большая честь продолжить сотрудничество с треком и иметь возможность рассчитывать на Валенсию как на финальный трек сезона в течение ближайших семи лет.

Уже многие годы Гран-при Валенсии завершает чемпионат. Гонки MotoGP здесь проводятся с 1999 года. Трек Comunitat Valenciana – один из самых популярных треков серии. Длина трассы – 4 005 метров. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжает 30 кругов – 120,15 км. В классе 250сс гонка длится 27 кругов (108,135 км). В классе 125сс гонка идет 24 круга (96,12 км). Ширина трассы – 12 метров. Длина прямого участка – 876 метров. На треке 14 поворотов – 9 левых и 5 правых. Трасса расположена в 10 километрах от аэропорта Валенсии. Несмотря на весьма длинную прямую, этот трек – один из самых коротких и самых медленных треков в календаре MotoGP. Рекорд трека принадлежит Валентино Росси и был установлен им в 2006 году – 1:31.002.






Последние новости

Подгружаем последние новости