Экс-вице-президент донецкого Металлурга: победа Динамо над Барселоной невозможна.

Экс-вице-президент донецкого Металлурга: победа Динамо над Барселоной невозможна

Бывший вице-президент донецкого «Металлурга» Дмитрий Селюк живет в Барселоне, является агентом хавбека каталонцев Яя Туре и готов поспорить, что «Динамо» на Ноу Камп не выиграет

- Помнят ли в «Барсе» 0:3 и 0:4 от «Динамо» 12-летней давности? Не уверен. Но, думаю, «Барса» хочет с таким же счетом обыграть сейчас киевлян, - рассказал Селюк. - Читал интервью Сабо. Он говорит, что Семин осторожничал, а вот Газзаев ему нравится - играет агрессивно. Но единственное, что может спасти «Динамо» на Ноу Камп, - игра от обороны, которую ставил Семин. Если «Динамо» начнет играть в открытый агрессивный футбол, то минимум получит «трешку», а так - 5:0.

- А если «Динамо» сыграет от обороны, «Барса» ее не вскроет?

- Возможно, и вскроет. Но лучше проиграть 0:1, чем 0:5, это будет важно при подсчете разницы мячей. «Интер» ведь не постеснялся сыграть с «Барсой» от обороны, «Челси» тоже. А «Реал» постеснялся и дома проиграл 2:6. Поэтому не надо эти никому не нужные амбиции, они закончатся «пятерочкой».

 Если «Барса» опоздает на матч и ей засчитают техническое поражение, или вдруг ударит мороз «минус 28» - только эти вещи могут помочь «Динамо» выиграть И тогда все будут вспоминать не 97-й, а 2009-й… Победа «Динамо» - невозможна. Киевляне не настолько фантастически сильны. Если «Барса» опоздает на матч и ей засчитают техническое поражение, или вдруг ударит мороз «минус 28» - только эти вещи могут помочь «Динамо» выиграть.

А из спортивных факторов... С «Барсой» надо играть так, как - называю вам конкретный матч – «Динамо» играло в прошлом сезоне дома с «Арсеналом» (1:1). Очень плотно, прессинговать в каждой точке поля, не давать им работать с мячом. Ну, хотя бы постараться не давать. Ломать их игру.

Тогда, возможно, так расположатся звезды, что Месси и Ибрагимович ударят не туда, там штанга, там Шовковский или Богуш потянет… И оп - ничейка! Но, я вам скажу, даже 0:1 будет суперрезультатом для киевлян.

Напомним, матч «Барселона» - «Динамо» начнется сегодня в 21:45 по киевскому времени. Прямая трансляция - на Первом национальном телеканале.

Источник football.ua






Последние новости

Подгружаем последние новости