Спайз подписал контракт с Yamaha

По неофициальной информации, распространившейся в околомотоциклетных кругах, американский пилот WSBK Бен Спайз (Ben Spies) подписал двухлетний контракт с производителем Yamaha, согласно которому в 2010 году он продолжает выступать на мотоцикле компании в серии World Superbike, а с 2011 году переходит в MotoGP.
Спайз подписал контракт с Yamaha
Однако, по данным источников, в том же контракте есть оговорка — если Спайз выигрывает в этом году Чемпионат мира WSBK (на что у него имеются вполне хорошие шансы), а также если испанец Хорхе Лоренсо, который на пару с легендарным Валентино Росси успешно ездит сейчас за заводскую команду Fiat Yamaha в серии MotoGP, примет предложение заводской Honda и перейдет под ее знамена, то переход Спайза в MotoGP состоится раньше, уже с 2010 года.

Формально, так как в MotoGP сейчас действует правило "никаких новичков для заводской команды", Спайз если перейдет, будет ездить за команду-сателлита Monster Yamaha Tech3, но инсайдерские источники утверждают, что в таком случае байк Спайза не будет ничем отличаться от мотоцикла гонщиков заводской команды Yamaha.

Сейчас Спайз идет на втором месте в Чемпионате WSBK-2009 после японца Нориюки Хаги, у Бена сейчас 294 очка, в то время как у Хаги — 308. 24-летний Бен Спайз уже трижды становился чемпионом в серии American Superbike, но в мировом первенстве MotoGP еще не имел возможности показать, на что способен — он лишь несколько раз по системе wildcard выступал в прошлом году за команду Suzuki.






Последние новости

Подгружаем последние новости