«Бернабеу» встретил нового кумира

Не каждый поединок примеры и Лиги чемпионов соберет такое количество людей. Вечером в понедельник никаких футбольных матчей в Мадриде запланировано не было, но уже с утра у стадиона «Реала» стали собираться болельщики. По разным оценкам, увидеть собственными глазами первое появление Криштиану Роналду в майке «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» собралось от 75 до 90 тысяч фанатов.

«Бернабеу» встретил нового кумира

Благодаря такой поддержке португалец, не сыграв пока ни минуты за «сливочных», тут же побил очередной рекорд — его презентация мадридской публике стала самой массовой за всю историю футбола. В 1984 году поприветствовать Марадону на «Ноу Камп» пришли 75 тысяч болельщиков «Барселоны», а за недавней презентацией Кака в «Реале» наблюдало лишь 40 тысяч сосьос.

Испанские СМИ уже окрестили португальца жемчужиной, которая увенчала проект новых «галактикос» Флорентино Переса. «Момент настал. Сегодня мы приветствуем его в новом доме. Сегодня мы встречаем Криштиану Роналду, — начал презентацию президент «Реала». — Криштиану, добро пожаловать на «Сантьяго Бернабеу», в то место, где ковалась наша легенда. Добро пожаловать в наш «Реал»!»

Под бурные овации и возгласы трибун Роналду вышел на поле в футболке с номером девять на спине. Под этим номером играл когда-то легендарный форвард «Реала» Альфредо ди Стефано. И именно в такой же футболке с девяткой на спине завоевывал славу в Мадриде бразильский «феномен» Роналдо. Вместе с героем вечера на специально сооруженной для мероприятия сцене появился почетный президент клуба ди Стефано, Флорентино Перес, а также VIP-гость из Португалии, соотечественник и кумир Роналду — Эйсебио.

Картину дополнила коллекция престижных трофеев, завоеванных «Реалом», — на сцене были выставлены все девять кубков, добытых «сливочными» в Кубке/Лиге чемпионов (один из них достался мадридцам в постоянное хранение после пятой победы, остальные восемь являют собой идентичные копии оригинала), будто напоминая новичку о важнейшей задаче, которую ему предстоит решать с новыми партнерами.

«Я счастлив находиться здесь. Сбылась моя мечта детства играть в мадридском «Реале», — обратился к болельщикам герой вечера. — Я не ожидал такого приема. Собрался полный стадион, чтобы поприветствовать меня. Это потрясающе!»

Поприветствовав публику, Роналду принялся жонглировать мячом под бурные овации трибун (этого, кстати, не делали ни Альбиоль, ни Кака), после чего отправился на пресс-конференцию.

«Я не ожидал, что стадион будет полным. Это что-то невероятное, — начал свое общение с прессой португалец. — Я приложу все усилия, чтобы доказать, что стою тех денег, которые за меня были заплачены. Все самое лучшее, что я могу, отдам «Реалу». Было бы здорово выиграть все трофеи следующего сезона, но я буду доволен, если мы победим в примере и Лиге чемпионов. Мы должны думать о том, чтобы упорно работать и создать настоящую команду, а титулы придут. Мне нравится добиваться результата, играя зрелищно, но если нужно выбрать одно из двух, я предпочту победу».

Александр Устинов, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости