ФФУ: Суперкубок Украины разыграют в Сумах

ФФУ: Суперкубок Украины разыграют в Сумах

Футбольный матч между чемпионом страны командой "Динамо" (Киев) и обладателем Кубка Украины "Ворсклой" (Полтава) за "Интер Суперкубок Украины" 11 июля состоится в Сумах на стадионе "Юбилейный". Об этом сообщил руководитель Сумской областной Федерации футбола Николай Железный.

По его словам, 1 июля инспекционная комиссия Федерации футбола Украины повторно проверила стадион "Юбилейный" и осталась довольна изменениями, на которых настаивала ФФУ, а также состоянием газона на поле. Свои выводы комиссия изложила в отчете, который был направлен в ФФУ. На основании этого отчета и было принято окончательное решение о проведении матча в Сумах.

"Первый вице-президент и исполнительный директор Федерации футбола Украины Александр Бандурко в четверг около 18 часов вечера подписал решение о том, что матч состоится всё-таки в Сумах. Начало поединка - в 20.45", - сказал Николай Железный.

По предварительной информации, стоимость билетов составит от 40 до 200 грн. Вместимость стадиона "Юбилейный" составляет 25 тис. 800 зрительских мест, сообщают УНИАН.

Напомним, 12 июня дирекция Премьер-лиги определила "Юбилейный" местом проведения встречи за Суперкубок Украины. Однако руководство "Динамо" выразило несогласие с таким решением, мотивируя это тем, что поле на "Юбилейном" не отвечает стандартам матча уровня команд-участниц Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА.







Последние новости

Подгружаем последние новости