Финал Кубка Стэнли: Федотенко отметился ассистом в шестом матче серии с "Детройтом"

"Питтсбург Пингвинс" - "Детройт Ред Уингз" 2:1

В финале самого престижного клубного хоккейного турнира планеты - Кубка Стэнли - пришел черёд решающего матча. Накануне "Питтсбург" сумел одержать победу над "Ред Уингз" в шестом матче серии, сделав итоговый счет 3:3. Таким образом, обладатель Кубка Стэнли определится 12 июня в Детройте.

Финал Кубка Стэнли. 6 матч

"Питтсбург Пингвинс" - "Детройт Ред Уингз" 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: Джордан Стаал, 20:51, Тайлер Кеннеди, 45:35, - Крис Дрэйпер, 48:01.

Отметим, что к шайбе Тайлера Кеннеди, которая в итоге оказалась победной, приложил свою клюшку и Руслан Федотенко. Украинец удачно поборолся у борта и отпасовал дальше на Кеннеди, а тот выехал из-за ворот и разобрался с голкипером.

Теперь серия переезжает в Детройт, где 13 июля в заключительном матче и станет известно имя обладателя Кубка Стэнли.

"Седьмая игра финала. Это невероятное чувство. Я счастлив, что приму участие в таком матче. Ведь есть много хоккеистов, которые за всю жизнь ни разу не играли в финале кубка Стэнли", - заявил Руслан Федотенко.

WADA лишила лицензии Московскую антидопинговую лабораториюWADA лишила лицензии Московскую антидопинговую лабораторию
Определились все участники четвертьфиналов Australian OpenОпределились все участники четвертьфиналов Australian Open
Украину дисквалифицировали в эстафете на этапе Кубка мира по биатлонуУкраину дисквалифицировали в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону
Лондонский "Арсенал" хочет подписать защитника сборной Украины до 1-го февраля, - агент. ФутболЛондонский "Арсенал" хочет подписать защитника сборной Украины до 1-го февраля, - агент. Футбол
Форвард "Динамо" назвал "Шахтер" своим "врагом". ФутболФорвард "Динамо" назвал "Шахтер" своим "врагом". Футбол