За право попасть в Мировую группу украинские теннисистки сыграют с Аргнентиной

Сегодня, 10 января, состоялась жеребьевка матчей плей-офф Первой и Второй Мировых групп Кубка Федерации по теннису. По его результатам стало известно, что 25-26 апреля сборная Украины поспорит за место в восьмерке сильнейших со сборной Аргентины на выезде.

Плей-офф Мировой группы Кубка федераций:

Испания - Сербия

Франция - Словакия

Германия - Китай

Аргентина - Украина

Четыре победителя квалифицируются в Мировую группу на 2010 год, а проигравшие окажутся во Второй Мировой группе.

Отметим, что после победы женской сборной Украины по теннису в матче Кубка Федерации Второй мировой группы над командой Израиля со счетом 3:2, в новом командном рейтинге ITF украинки поднялись на одну позицию и теперь занимают 12 позицию.

Израильтянки же опустились на 4 пункта и занимают 14 строчку.