Поникаровский закинул за "Торонто" первую шайбу в новом сезоне NHL

В конце первого периода Алексей довёл счёт до 3:0. Тем не менее, это его команде выиграть не помогло

Киевлянин Алексей Поникаровский в игре его клуба "Торонто Мэйпл Лифс" с "Сент-Луис Блюз" открыл счёт заброшенным шайбам в нынешнем чемпионате Национальной хоккейной лиги. В конце первого периода Алексей довёл счёт до 3:0. Тем не менее, это его команде выиграть не помогло. Команда проиграла по буллитам 4:5.

Для украинца эта шайба стала первой в трёх сыгранных матчах (один выиграли, один проиграли и проигранный по буллитам матч "Сент Луису"). Также с начала сезона на его счету уже есть и результативный пас.

Напомним, в прошлом сезоне Поникаровский провёл 66 поединков, в которых закинул 18 шайб и сделал 17 передач.

Всего же на счету Алексея стало 157 очков по системе гол+пас (73 шайбы и 84 передачи) в 337 сыгранных в NHL матчах.