Украинка Шевчук с мировым рекордом выиграла чемпионат мира по парапауэрлифтингу

Марьяна побила собственный рекорд.

Украинка Марьяна Шевчук выиграла чемпионат мира по парапауэрлифтингу в весовой категории до 50 кг, сообщает sportarena.com.

Шевчук стала чемпионкой, побив собственный мировой рекорд, – толкнула штангу весом 133,5 кг в последней попытке.

Предыдущий мировой рекорд украинка установила на этапе Кубка мира в Тбилиси, подняв вес 132 кг.

Шевчук стала двукратной чемпионкой мира по парапауэрлифтингу. До этого она выиграла мировое первенство в 2019 году.

В августе Марьяна стала паралимпийской чемпионкой в Токио с лучшим результатом 125 кг.

? New WORLD RECORD for Mariana Shevchuk!

She lifts 133,5kg in her final attempt! ?#Tbilisi2021 | #ParaPowerlifting | @Paralympics | @ukrparalympic pic.twitter.com/y9rOcINKN6

— #ParaPowerlifting (@Powerlifting) November 30, 2021

Кандидат на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" быстрее всего в истории чемпионата Нидерландов одержал 100 победКандидат на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" быстрее всего в истории чемпионата Нидерландов одержал 100 побед
Футболистка "Шахтера" в интервью ответила на вопрос, как женщины принимают мяч на грудьФутболистка "Шахтера" в интервью ответила на вопрос, как женщины принимают мяч на грудь
Умерла единственная женщина в истории, избранная на драфте НБАУмерла единственная женщина в истории, избранная на драфте НБА
Оргкомитет Олимпиады-2022 отказался продавать билеты на Игры из-за COVIDОргкомитет Олимпиады-2022 отказался продавать билеты на Игры из-за COVID
Стали известны все участники плей-офф Кубка африканских нацийСтали известны все участники плей-офф Кубка африканских наций