Сборная Украины заняла шестое место в медальном зачете чемпионата Европы по карате

В активе нашей команды - 4 медали.

Станислав Горуна

Сборная Украины по карате заняла шестое место в медальном зачете чемпионата Европы, прошедшего в хорватском Порече.

В копилке нашей команды четыре медали: по одному "золоту" и "серебру" и две "бронзы".

Чемпионом стал Станислав Горуна, выступающий в весовой категории до 75 кг.

Отметим, что это первая золотая медаль для украинского мужского карате на континентальных первенствах.

"Серебро" выиграла Анита Серегина (до 61 кг).

Бронзовая награда досталась Екатерине Кривой (до 50 кг). Еще одну "бронзу" принесла мужская команда кумите в составе Станислава Горуна, Валерия Чеботаря, Андрея Торошанко, Константина Цымбала, Ризвана Талибова, Андрея Заплитного и Игоря Лагунова.

Победителем медального зачета ЧЕ стала сборная Турции, выигравшая шесть золотых, две серебряных и одну бронзовую награды.

Британський боксер переміг нокаутом і став претендентом на бій з УсикомБританський боксер переміг нокаутом і став претендентом на бій з Усиком
Доля мого контракту вирішиться після матчу з Шотландією – ПетраковДоля мого контракту вирішиться після матчу з Шотландією – Петраков
Ребров передав уже п'ятий автомобіль на допомогу ЗСУРебров передав уже п'ятий автомобіль на допомогу ЗСУ
Стало відомо, де може відбутися матч "Шахтар" – "Динамо" в УПЛСтало відомо, де може відбутися матч "Шахтар" – "Динамо" в УПЛ
Усик розповів, як уявляє собі свій приїзд до звільненого КримуУсик розповів, як уявляє собі свій приїзд до звільненого Криму