Украинский спидвеист попал в серьезную аварию на тренировке в Польше

Андрей Карпов сейчас в коме.

Андрій Карпов

Украинский спидвеист Андрей Карпов перед стартом второй лиги спидвея получил серьезные травмы на тренировке в Грудзендзе (Польша), сообщает Przeglad Sportowy.

Карпов, выступающий за команду "Сталь" (Жешув), шел третьим во время тренировочного заезда, однако на выходе из поворота вылетел за пределы трассы, где уже не было воздушных ограждений.

В результате падения гонщик получил перелом девяти ребер и прокол легкого, травмы угрожали его жизни. Сообщают, что Карпов был в сознании после происшествия. Его срочно отправили в больницу.

Карпов успешно перенес операцию, внутреннее кровотечение было остановлено. Сейчас гонщик в коме, его состояние оценивают как тяжелое.

34-летний украинец хорошо известен всем польским любителям спидвея. В 2016-2017 годах он играл в PGE Ekstraliga за "Фалубаз" (Зелена-Гура), первый же сезон закончил с хорошим средним результатом 1,452 очка за серию.

Федина к "золоту" чемпионата Европы по водным видам спорта добавила и "серебро"Федина к "золоту" чемпионата Европы по водным видам спорта добавила и "серебро"
Украинка Федина завоевала четвертую медаль на Чемпионате Европы по водным видам спортаУкраинка Федина завоевала четвертую медаль на Чемпионате Европы по водным видам спорта
Дуэт украинок Фединой и Савчук выиграл второе "серебро" в синхронном плавании на чемпионате ЕвропыДуэт украинок Фединой и Савчук выиграл второе "серебро" в синхронном плавании на чемпионате Европы
Вслед за "Интером" и "Ювентус" попросил игроков об отсрочке по зарплате. ФутболВслед за "Интером" и "Ювентус" попросил игроков об отсрочке по зарплате. Футбол
Представлена официальная песня Евро-2020Представлена официальная песня Евро-2020