Украинская сборная греко-римского стиля завершила чемпионат Европы с тремя медалями

Все они - бронзового достоинства.

Максим Євтушенко

В последний день чемпионата Европы по борьбе в Варшаве сборная Украины пополнила копилку двумя медалями, которые принесли борцы греко-римского стиля.

Выступающий в категории до 60 кг Виктор Петрик победил в схватке за "бронзу" белоруса Глеба Макаренко (5:1), а в категории до 72 кг Максим Евтушенко сначала в утешительном поединке одолел хорвата Алена Фодора, а в схватке за "бронзу" с поляком Романом Пацурковским одержал чистую победу техническим превосходством.

Таким образом, сборная Украины греко-римского стиля выиграла на ЧЕ три бронзовых медали. Ранее третьим в категории до 87 кг стал Жан Беленюк, который, несмотря на проигрыш в четвертьфинале, все же за счет того, что его соперник вышел в финал, получил шанс выступить в утешительных поединках.

Сначала Беленюк выиграл у хорвата Вякослава Любурича (7:1), а уже в схватке за "бронзу" украинец одержал победу над немцем Максимилианом Кудлой - 1:1 (Жан выиграл, поскольку последним заработал балл).

На матче сборной Украины в Бухаресте фаны вывесили баннер против ЛуческуНа матче сборной Украины в Бухаресте фаны вывесили баннер против Луческу
Ярмоленко против Роналду и Погба: Андрей поставил спонсорские напитки в кадр во время пресс-конференции
"Барселона" нашла оригинальный способ обойти финансовый fair play"Барселона" нашла оригинальный способ обойти финансовый fair play
Перед матчем Евро-2020 активист Greenpeace несанкционированно спустился на парашюте в чашу стадиона и травмировал зрителейПеред матчем Евро-2020 активист Greenpeace несанкционированно спустился на парашюте в чашу стадиона и травмировал зрителей
"Ворскла" узнала потенциального соперника по отборочному раунду Лиги конференций. Футбол"Ворскла" узнала потенциального соперника по отборочному раунду Лиги конференций. Футбол