На матче Александрия - Динамо ультрас киевлян вывесили баннер на румынском, обращенный к Луческу

Мирча не мог не заметить позицию активных фанов.

В рамках 20-го тура Украинской Премьер-лиги "Динамо" лишь на последней минуте основного времени сумело вырвать победу в Александрии над местным одноименным клубом - 2:1.

Кроме спорных решений, вынесенных харьковским арбитром Дмитрием Кривушкиным с помощью VAR, матч запомнился баннером, который вывесили ультрас "Динамо" WBC на стадионе "Ника".

Надпись на румынском гласила: "Тебе здесь не рады".

Фанаты столичного клуба таким образом обратились к главному тренеру киевлян Мирчи Луческу.

"Луческу за десять лет не продемонстрировал никакого уважения к нашей стране, чтобы понимать украинский, поэтому мы вынуждены сделать для него текстовик на румынском языке.

Активные болельщики никогда не примут Луческу и при любой возможности будут напоминать о недопустимости пребывания приспособленцев в киевском "Динамо", - пояснили свою акцию ультрас в соцсетях.

Ярославский призвал тратить деньги на "Металлист"Ярославский призвал тратить деньги на "Металлист"
Федина к "золоту" чемпионата Европы по водным видам спорта добавила и "серебро"Федина к "золоту" чемпионата Европы по водным видам спорта добавила и "серебро"
Украинка Федина завоевала четвертую медаль на Чемпионате Европы по водным видам спортаУкраинка Федина завоевала четвертую медаль на Чемпионате Европы по водным видам спорта
Ломаченко вылетел в США для подготовки к бою с НакатаниЛомаченко вылетел в США для подготовки к бою с Накатани
Гвардиола назвал Зинченко исключительным футболистомГвардиола назвал Зинченко исключительным футболистом