Универсиада-2019: Украинские лучники настреляли две медали

Две бронзовые медали везут из Неаполя украинские лучники.

Обе были завоеваны в командных соревнованиях.

На третью ступеньку пьедестала поднялась наша женская команда в составе Ирины Хочиной и Полины Родионовой.
Фото Универсиада-2019: Украинские лучники настреляли две медали

Показав пятый результат в квалификации, украинки начали олимпийский раунд с победы над 12-м номером посева Индонезией - 5:3 (35:35, 35:38, 34:29, 34:32), далее в перестрелке заставили сложить оружие Тайбэй в составе с бронзовой медалисткой личного первенства Пэн Чиа-мао - 5:4 (34:37, 34:35, 34:32, 34:33, 17:17).

В полуфинале украинки встретились с главным фаворитом турнира командой Кореи, цвета которой защищали победительница и серебряная медалистка Неаполя-2019 Кан Чхэ Ен и Чхве Ми Сун. Справиться с ними оказалось для нашего дуэта непосильной задачей - 0:6 (34:37, 34:39, 34:35). Но в поединке за бронзу Хочина и Родионова не оставили никаких шансов соперницам из Швейцарии - 6:0 (29:35, 29:36, 31:37).

Еще одну медаль Родионова завоевала в миксте с Артемом Овчинниковым. Показав восьмой результат в квалификации, украинская смешанная пара открыла олимпийский раунд с победы в 1/8 над Францией. Причем, дело дошло до перестрелки - 5:4 (30:34, 38:36, 34:32, 36:38, 19:16).

В четвертьфинале наши спортсмены стали авторами сенсации, выбив из борьбы первого номера команду Кореи, состоявшую из двух чемпионов Универсиады Ли У Сока и Кан Чхэ Ен - 5:1 (36:34, 34:33, 37:37). Продолжить победную поступь украинскому миксту не позволили представители Японии - 3:5 (34:37, 33:32, 35:35, 26:35).

Но после поражения в полуфинале Родионова и Овчинников не опустили руки и в матче за бронзу взяли верх над командой США - 6:2 (37:33, 33:39, 36:32, 37:35).