Кандидат от "Слуги народа" Жан Беленюк стал чемпионом Европейских игр

Украинец победил спортсмена из Азербайджана.

Борец греко-римского стиля Жан Беленюк победил в финале весовой категории до 87 кг Ислама Аббасова из Азербайджана - 3: 1 и завоевал золото Европейских игр в Минске.

"Спасибо всем украинцам, которые меня поддерживали и желали победы. II Европейские игры - это очень важный старт для меня. Я отдался на все 100% и очень рад, что имею медаль высшей пробы", - цитирует спортсмена Национальный олимпийский комитет Украины.

"Два предыдущих визита в Беларусь для меня заканчивались поражениями, а сейчас мне удалось поставить жирную хорошую точку в конце Европейских игр. Поздравляю всю Украину, всех болельщиков и всех, кто причастен к этому действу - к прекрасным выступлениям украинской сборной", - добавил Беленюк.

В воскресенье в Минске проходил заключительный, девятый медальный день Европейских игр-2019. В активе "сине-желтых" в столице Беларуси уже 40 наград - 11 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых.

Напомним, Жан Беленюк баллотируется в Верховную Раду по списку партии "Слуга народа" под проходным 10 номером. Согласно последним данным соцопросов, партия президента набирает 45 процентов голосов.

Ярославский призвал тратить деньги на "Металлист"Ярославский призвал тратить деньги на "Металлист"
Федина к "золоту" чемпионата Европы по водным видам спорта добавила и "серебро"Федина к "золоту" чемпионата Европы по водным видам спорта добавила и "серебро"
Ломаченко вылетел в США для подготовки к бою с НакатаниЛомаченко вылетел в США для подготовки к бою с Накатани
Гвардиола назвал Зинченко исключительным футболистомГвардиола назвал Зинченко исключительным футболистом
Украинские борцы установили наихудший результат в своей истории олимпийских лицензийУкраинские борцы установили наихудший результат в своей истории олимпийских лицензий