"Хоффенхайм": Любимая команда деревенщины. Футбол

ГАННОВЕР - ХОФФЕНХАЙМ - 1:3 (0:1)
 
Голы: Бренет, 20 (0:1). Кадержабек, 49 (0:2). Фюллькруг, 55 - с пенальти (1:2). Бельфодиль, 90+3 (1:3).
Фото "Хоффенхайм": Любимая команда деревенщины
Фото: achtzehn99.de
 
«Ганновер»: Эссер, Зорг, Антон, Виммер, Остджолек, Швеглер (Вайдандт, 73), Бакалорж (Асано, 65), Уолас, Бебоу, Фуллкруг, Майна (Фоссум, 78).
 
«Хоффенхайм»: Кобель, Бичакчич, Фогт, Акпогума, Кадержабек, Бренет, Гриллич, Битенкурт (Крамарич, 65), Нелсон Цубер, 46), Салаи, Жоэлинтон (Бельфодиль, 76).
 
Наказания: Зорг, 36. Уолас, 52. Фогт, 54, Кадержабек, 90+2 (предупреждения).
 
Судья: Дингерт.
 
25 сентября. Ганновер. «АВД-Арена». 33 500 зрителей. 
 
«Ганновер» для «Хоффенхайма» - любимый клуб. «Клиент», сказали бы в определенных кругах.
 
До этой игры в 18 встречах 11 побед на счету «Хоффенхайма». После 19-й дуэли статистика стала еще больше впечатляющей. Не смог улучшить свои показатели Андрей Крамарич, отметившийся в минувшем сезоне в игре с «Ганновером» первым хет-триком в бундеслиге, но нашлось кем его заменить. 
 
Несмотря на то, что лазарет «Хоффенхайма» пустеет неспешными темпами, букмекеры отдавали небольшое предпочтение гостям. В самом деле, участник Лиги чемпионов против клуба средней руки. Самый популярный игрок «Ганновера» - центральный защитник, капитан, игрок молодежной сборной Германии Вальдемар Антон, родившийся в городе Алмалык Ташкентской области, но младенцем увезен родителями на чужбину.
 
***
 
В 2016 году Антоном заинтересовалась сборная Узбекистана, а в 2018-м и главный тренер сборной РоSSии (там ведь есть уже Нойштедтер и Рауш) Станислав Черчесов подумал, что тоже не против. Тем более, что и сам футболист «за».
 
Начались переговоры. Правда, выяснилось, что Антон наиграл уже слишком много официальных матчей за немецкую молодежку. Сейчас пытаются доказать, что у него с рождения роSSийское гражданство, но пока находят лишь родственников в Узбекистане…
 
Юлиан Нагельсманн в 101-м матче у руля «Хоффенхайма» несколько изменил состав. Похоже, что молодой тренер, в отличие от большинства коллег, смотрит не только на состояние своих подопечных, но и на игру будущего соперника. Главное изменение по сравнению с предыдущей игрой против дортмундской «Боруссии» - пара линейных.
 
***
 
На правый фланг вернулся не игравший в прошлом матче чех Павел Кадержабек. Налево, на свою родную позицию переместился игравший в уик-энд новичок Джошуа Бренет, для которого поединок с Дортмундом стал дебютным в бундеслиге. 
 
Произошли эти изменения из-за легкого повреждения у хозяина левого фланга Нико Шульца, которого Нагельсманн решил поберечь для более серьезных соперников. Но оказалось, что пошли они только на пользу. Оба фланговых игрока забили. Бренет, естественно, первый гол в будеслиге (кстати, в предыдущих матчах успели отличиться другие новички - Нелсон и Жоэлинтон, а конце этого еще и Бельфодиль).
 
Кадержабек в прошлом сезоне уже забивал. Для него это был третий мяч в семи последних поединках бундеслиги. До того - 72 игры без голов. 
 
***
 
Но это только в изначальном построении Бренет значился на фланге. Гол он забивал с позиции классического центрфорварда, получив мяч от Жоэлинтона за спинами защитников и разобравшись с вратарем, как будто всегда только этим и занимался.
 
Вот гол Кадержабека уже похож на гол крайнего защитника. Сместился в центр от правой бровки и, не дойдя до штрафной, выстрелил с левой ноги (а ведь рабочая у него - правая!) в дальнюю «девятку». 
 
Хозяева отыграли один мяч с пенальти. Могли и сравнивать счет, но в одном из эпизодов Грегора Кобеля спасла штанга, а в другом арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. А когда уже арбитр поглядывал на секундомер, вышедший на замену Исаак Бельфодиль, накрутив соперников в штрафной, неотразимо пробил в дальний угол метров с восьми.
 
***
 
«Хоффенхайм» взлетел на пятое место - и перед домашним поединком Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» примет дома обидчика «Зари» «Лейпциг».
 
Юлиан НАГЕЛЬСМАНН, главный тренер «Хоффенхайма»:
 
- Первый тайм мы провели довольно неплохо, но вот во втором не все делали правильно, из-за чего получилась довольно нервная игра. Не такая хорошая, как пара предыдущих. Все-таки чувствовалась усталость. Но главное - взяли три очка. Рад за наших новичков, забивших первые голы за «Хоффенхайм»…
 
Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине
 
Бавария - Аугсбург - 1:1 (Роббен, 48 - Ф.Гетце, 86). 75 000. 
 
Первую потерю очков в чемпиону Германии «обеспечил» Феликс Гетце. 20-летний игрок является младшим братом полузащитника дортмундской «Боруссии» Марио Гетце. Ранее Феликс выступал за «Баварию», но за основную команду не провел ни одной игры. А контракт с «Аугсбургом» подписал летом этого года.
 
Вердер - Герта - 3:1 (Харник, 11. Велькович, 45. Крузе, 66, с пенальти - Дилросюн, 53). 39 100. 
 
Фрайбург - Шальке - 1:0 (Нидерлехнер, 52). 24 000.
 
И В Н П М О
 
1. Бавария 5 4 1 0 12-3 13
 
2. Вердер 5 3 2 0 10-6 11
 
3. Герта 5 3 1 1 10-7 10
 
4. Боруссия Д 4 2 2 0 8-3 8
 
5. Хоффенхайм 5 2 1 2 9-8 7
 
6. Вольфсбург 4 2 1 1 8-7 7
 
7. Боруссия М 4 2 1 1 7-6 7
 
8. Майнц 4 2 1 1 4-3 7
 
9. Фрайбург 5 2 1 2 8-9 7
 
10. Нюрнберг 4 1 2 1 4-3 5
 
11. Фортуна 4 1 2 1 4-4 5
 
12. Аугсбург 5 1 2 2 7-8 5
 
13. Лейпциг 4 1 2 1 6-8 5
 
14. Айнтрахт 4 1 1 2 5-6 4
 
15. Байер 4 1 0 3 3-8 3
 
16. Штутгарт 4 0 2 2 3-7 2
 
17. Ганновер 5 0 2 3 4-9 2
 
18. Шальке 5 0 0 5 2-9 0
 
Бомбардир: ДУДА (Герта) - 4.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ
Досвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату КіпруДосвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату Кіпру
Головний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в ЕстоніїГоловний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в Естонії
Півзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом ЄвропиПівзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом Європи
Трансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею гратиТрансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею грати
У правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітромУ правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітром
Легендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку ПалестиниЛегендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку Палестини
Последние новости

Подгружаем последние новости