"Шахтер" в 12-й раз выиграл Кубок Украины

В Днепре "горняки" обыграли киевских динамовцев 2:0

В финальном матче на Кубок Украины между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" была зафиксирована победа "горняков" со счетом 2:0.

Оба мяча были забиты после перерыва.

Счет открыл на 48-й минуте форвард номинальных гостей Факундо Феррейра, замкнувший изумительный по точности кросс правого защитника Богдана Бутко 1:0. В моменте со взятием ворот Дениса Бойко стоит отметить действия Фреда, который своевременной передачей от центра поля разогнал атаку "горняков".

Спустя 9 минут киевляне могли сравнять счет. Однако Андрей Пятов выручил команду после выхода с ним один на один Артема Беседина.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Эту аксиому на 61-й минуте подтвердил Ярослав Ракицкий, со штрафного перехитривший Бойко 2:0.

На 75-й минуте мог реанимировать интригу в поединке Беньямин Вербич, но "горняков" вновь выручил Пятов.

После этого эпизода киевляне сникли и подопечные Паулу Фонсеки без труда довели дело до заслуженной победы.

"Шахтер" в рекордный 12-й раз стал обладателем Кубка Украины.

Отметим, "Динамо" 11 раз выигрывало Кубок.