Заря одолела Верес и вышла в Лигу Европы: лучшие моменты матча

"Верес" приехал в гости к "Заре" с новым тренером - как известно, вместо Юрия Свиркова сейчас командой руководит отлично знакомый с Запорожьем Андрей Демченко. Первый тайм прошел не слишком весело - борьбы было много, моментов мало. Арбитр то и дело лез в карман за карточками, Тымчик ушел с поля по вынужденной замене, а бразильцу Сезару даже рассекли лицо ногой.

Второй тайм оживился по знакомому рецепту - спорное судейское решение. Громов пытался выбежать один на один, ему помешал Адамюк, после чего форвард оказался на газоне. Арбитр Шурман показал защитнику красную карточку за фол последней надежды, хоть если верить повтору, Адамюк задел мяч чуть раньше, чем Громова... Так или иначе, "Верес" остался в меньшинстве.

Юрий Вернидуб тут же прочувствовал ситуацию и выпустил свежего игрока в атаку - Фопалу. Ему было суждено практически сразу стать автором голевой передачи. Фопала отправил Юри в прорыв по ослабевшему без Адамюка центру, бразилец успел пробросить мяч мимо Бандуры и закатил в пустые ворота - 1:0.

В большинстве "Заря" не раз могла удвоить преимущество, но транжирила моменты, чем мог воспользоваться уже "Верес". Пара неплохих шансов была у вышедшего на замену Морозенко, но у игрока гостей не клеилось с завершающим ударом.

1:0 - "Заря" победила "Верес" и оторвалась от него на недостижую дистанцию. Это означает, что луганчане точно сыграют в Лиге Европы - вопрос только, с какой стадии придется стартовать. До идущей третьей "Ворсклы" лишь очко...