Интервью с лидером чемпионата России по Супермото Александром Иванютиным

Один из лучших российских мотокроссменов Александр Иванютин (Ivanyutin Alexander) любезно согласился ответить на несколько вопросов журналистов Motonews.ru.

Напомним, что Александр Иванютин принимает участие сразу в нескольких чемпионатах - главным образом Александр представляет российскую команду "Красные Крылья" на престижном европейском соревновании - Интердем MX Masters. Нельзя не отметить и отличные результаты в чемпионате России по супермото, где Александр выиграл первый и третий этапы.

Cо скольки лет увлекаешься мотоциклами, мотокроссом?
"На мотоцикл сел в 7-8 лет, сначала мопед Симсон, а потом Минск! Мотокроссом - с 12 лет, первый кроссовый мотоцикл - suzuki!"

Что сыграло роль в определении карьеры?
"Много смотрел, как гоняет отец и мне это нравилось! И люблю мотики!"

Как оцениваешь свои силы в текущем чемпионате по супермото?
"Есть желание выиграть этот чемпионат!"

Правда ли что тебя приглашали участвовать в Итальянских чемпионатах?
"Мне просто предлагали проехать в Кубке Априлии!"

Следишь ли за чемпионатом МотоGP? Wsbk?
"Нет времени следить, самому надо тренироваться!"

Контракт с Красными Крыльями только до конца 2008? Какие планы на 2009 год?
"Только на 2008 год. На 2009 продлить контракт!"

По городу перемещаешься на мотоцикле?
"На машине..."

Как складываются отношения с другими учстниками чемпионата по супермото? с участниками IDM?
"Всегда позитив!"

Как оцениваешь состояние мотоспорта в текущем году, его организацию?
"Ну организация по сравнению с Германией средняя!"

Какие проблемы встречаются в рамках чемпионатов за рубежом и в России?
"В Европе вроде нет проблем! В России бывает - это пыльные трассы, отставание от графика и непрофессиональные флаг-маршалы!"