Евро-2016. Восьмая победа Англии, Руни превзошел Бобби Чарльтона. Футбол

Сборная Англии продолжала свою безупречную победную серию в европейской квалификации. "Три Льва" обыграли Швейцарию со счетом 2:0 в матче группы Е и это была уже восьмая кряду победа в отборочном цикле. Англичане уже обеспечили первое место в группе, опережая вторых швейцарцев на девять баллов!

Руни в сборной: есть полтинник!

Хотя успех команде Роя Ходжсона пришел не так уж и легко. Оба мяча были забиты в заключительную четверть встречи. Вышедший на замену Кейн открыл счет на 67-й минуте и успокоил болельщиков на переполненном "Уэмбли".

После этого все внимание было приковано к Уэйну Руни. Капитан забил на 84-й минуте с пенальти, установив окончательный результат. Нарушение в штрафной было на Стерлинге. Таким образом, звезда "Манчестер Юнайтед" побил рекорд легенды английского футбола Бобби Чарльтона по количеству забитых мячей в национальной сборной - 50, у Сэра Бобби - 49.

В других матчах группы Словения одержала непростую победу над Эстонией в ключевом поединке за третье место в группе, дающее право на плей-офф. Единственный гол забил Роберт Берич на 63-й минуте.

Драматичным получился поединок Литвы с аутсайдером Сан-Марино. И хотя прибалты открыли счет уже на седьмой минуте, отличился Федор Черных, но затем натворили дел. Сначала вратарь Арлауским был удален за фол последней надежды на 50-й минуте, а пять минут спустя Маттео Витайоли счет сравнял - 1:1. Это был первый гол Сан-Марино в отборочном цикле, а разница мячей - 1:27. На 88-й минуте численные составы команд сравнялись после удаления Чираузи, и на последних секундах игры удача улыбнулась литовцам. Лукас Спалвис отобрал у сан-маринцев надежду на первое очко в евроквалифае - 2:1.