Стаховский не смог выйти в финал теннисного турнира в Сиднее

Украинец взял первый сет и был близок к матчболу во втором.

Украинский теннисист Сергей Стаховский (101-й в мире) остановился в шаге от выхода финал турнира Серии 250 в Сиднее.

На пути украинца стал австралиец Бернард Томич (52-й), не блещущий атакующей игрой, однако умеющий хорошо защищаться.

Томич уверенно начал матч, взяв первую же подачу украинца и поведя 4:1. Однако Стаховский сумел отыграться, а на тай-брейке украинец был сама надежность на своей подаче - 7:4.

Во втором сете соперники уверенно брали свои подачи вплоть до решающих геймов. При счете 5:4 Стаховский имел шанс закончить матч, ведя на подаче соперника 15:0 и 30:15, однако до матчбола украинец так и не добрался, а в следующем гейме упустил свою подачу. В итоге второй сет отошел Томичу - 7:5.

В середине решающей партии Стаховский снова позволил Томичу сделать брейк, был близок к тому, чтобы тут же сравнять счет, однако австралиец вытянул "мертвый" мяч на брейк-пойнте, защитил подачу, а потом сумел и завершить матч еще одни брейком - 6:3.

Отметим, что Стаховский с августа 2010 года (когда он выиграл турнир в Нью-Хэйвене) на основных турнирах ATP не мог пробиться дальше четвертьфинала.