Луческу: "Мы должны играть со всеми клубами Европы как минимум на равных"

Вторая половина первого рабочего дня 2013 года началась для "Шахтера" с того, что группа футболистов, которые утром проходили медицинский осмотр, отправилась на занятия фитнесом. Затем вся команда собралась в комнате для теоретических занятий и после эмоциональных приветствий тех игроков, кто еще сегодня не повидался друг с другом, наступил момент прослушать традиционные наставления главного тренера команды Мирчи Луческу. Именно его концептуальное выступление дает начало игровому году.

Мирча Луческу
Мирча Луческу

Мистер в первую очередь обратил внимание собравшихся на то, что времени на подготовку не так и много. По сути дела, до матча с "Боруссией" остается чуть-чуть больше месяца. Но зато у футболистов "Шахтера" было достаточно времени на отдых, и они должны были хорошо восстановиться после матчей прошлого года.

- У нас был хороший год, мы стали чемпионами Украины, выиграли Кубок и Суперкубок страны, вышли из группы Лиги чемпионов. Но самое главное - это качество игры, которая была показана, - подчеркнул Луческу.

Вместе с тем он считает, что результаты могли быть и более впечатляющими. Во время новогоднего отдыха Мистер неоднократно пересмотрел встречу с "Ювентусом" и пришел к выводу, что эту встречу можно было и выигрывать. "Впрочем, - сказал наставник "горняков", - для того чтобы побеждать в подобных матчах, нам необходимо быть на уровень выше соперника".

- В общем, мы берем в новый игровой год все лучшее, что было наработано нами, и начинаем двигаться дальше, расти, - сообщил тренер своим подопечным.

Мирча Луческу указал, что сейчас важна каждая тренировка, каждая контрольная игра. Надо постараться избежать травм и подойти к матчу с "Боруссией", которая в этом году начинает свои официальные игры куда раньше "Шахтера", в как можно более оптимальной форме. "В этой паре больше зависит от нас, от того, как мы будем готовы. Я не хочу, чтобы у нас был спад. Мы должны играть со всеми клубами Европы как минимум на равных", - подчеркнул Мистер.

Тренер вкратце рассказал о предстоящей программе подготовки на сборах. Обратил внимание на то, что команду ожидает 15 контрольных матчей: по 5 на эмиратском, испанском и турецком сборах соответственно.

После того как вступительное слово было сказано, "Шахтер" отправился заниматься беговой подготовкой на одном из полей базы "Кирша". Картинка занятий получилась яркой: валит снег, но не слишком холодно, игроки в оранжевых куртках наматывают круги, закладывая основу своей физической формы на весь год.


Terrikon со ссылкой на ФК "Шахтер"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Блок рекламы


Похожие новости

Головний тренер "Динамо" Луческу переніс операціюГоловний тренер "Динамо" Луческу переніс операцію
"Поки можу – працюватиму": головний тренер "Динамо" Луческу розповів про свою хворобу"Поки можу – працюватиму": головний тренер "Динамо" Луческу розповів про свою хворобу
Асистентом Луческу в "Динамо" стане легенда клубуАсистентом Луческу в "Динамо" стане легенда клубу
Луческу хоче очолити бухарестське "Динамо"Луческу хоче очолити бухарестське "Динамо"
Луческу зізнався, після якого матчу хотів залишити "Динамо"Луческу зізнався, після якого матчу хотів залишити "Динамо"
У "Динамо" не розглядають питання відставки ЛуческуУ "Динамо" не розглядають питання відставки Луческу
Луческу назвав причини складного періоду для "Динамо"Луческу назвав причини складного періоду для "Динамо"
"Вони не були в ситуації, коли бомбили міста": Луческу розповів про небажання "Шахтаря" перенести матч з "Динамо""Вони не були в ситуації, коли бомбили міста": Луческу розповів про небажання "Шахтаря" перенести матч з "Динамо"
Через постійні переїзди "Динамо" не має часу на підготовку – ЛуческуЧерез постійні переїзди "Динамо" не має часу на підготовку – Луческу
Луческу знову заговорив про відставку після несподіваної поразки "Динамо" у Лізі ЄвропиЛуческу знову заговорив про відставку після несподіваної поразки "Динамо" у Лізі Європи
Последние новости

Подгружаем последние новости