Игорь Суркис: массовых закупок зимой "Динамо" делать не будет

Игорь Суркис: массовых закупок зимой

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал в интервью о планах по усилению команды, дальнейшей судьбе бразильских легионеров, которые находятся в аренде на данный момент, и выразил надежду, что команда все же окажется в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Естественно, мы ставим максимальную задачу. Мысль, что мы можем вовсе остаться без еврокубковой весны, я гоню от себя прочь. В первую очередь потому, что по игре, продемонстрированной в нынешнем евросезоне, команда этого не заслуживает. Но окончательную оценку я все же дам позже. Почему? Мне кажется, очень важно посмотреть на футболистов в этой ситуации - либо они уже мысленно в отпуске, либо готовы собраться и сыграть через не могу.

И, признаюсь вам, эти два оставшихся поединка во многом определят и нашу политику комплектования в зимний перерыв. Мы сможем окончательно понять - либо нужно проводить точечное усиление, либо мы работаем с игроками, у которых нет ни воли, ни мотивации выступать в футболке "Динамо".

Про усиление команды в зимнее трансферное окно

"Начнем с того, что мы уже сделали существенное приобретение в лице полузащитника Сергея Кравченко , который перейдет к нам зимой. В нашу среднюю линию плеймейкер такого уровня просто необходим, и мы с нетерпением ждем появления в наших рядах этого универсального исполнителя.

В аренде до конца года находится у нас финский игрок Еременко, надо будет дать ответ и по Асатиани, который тоже был нами арендован. Нужно определиться с Окодувой - будет ли он все же играть в футбол или его так замучили травмы, что ему придется заканчивать карьеру. Есть еще несколько человек (фамилии которых я пока не хотел бы называть), с которыми нам надо будет определиться уже нынешней зимой.

При этом скорее всего нам придется сделать несколько точечных приобретений на определенные позиции. Я не говорю сейчас ничего конкретного, потому что окончательное решение в этой ситуации остается за тренерским штабом.

Могу заверить лишь в том, что массовых покупок не будет. Как говорит Юрий Семин, он хочет доверять молодым футболистам. А ведь еще возвращаются Гусев, Корреа, уже в предстоящем матче с "Арсеналом" может выйти на поле Юссуф."

Про арендованных бразильцев

"Что касается Клебера, то мы хотим до конца года получить подтверждение, будут ли его выкупать. Если нет, то вне зависимости от желания самого игрока он вернется в Киев, и мы будем обсуждать его дальнейшую карьеру. Как бы ни пытались агенты футболиста воздействовать на меня через СМИ, будет именно так. То же самое, в принципе, можно сказать и об остальных арендованных бразильскими клубами исполнителях".







Последние новости

Подгружаем последние новости