Обслуживать поединок "Металлиста" с "Галатасараем" будет бригада из Польши

Яцек Гранат - арбитр ФИФА с 1994 года. За свою карьеру провел почти 4 десятка международных матчей

Матч единственного представителя Украины в третьего тура группового раунда втором по значимости клубного турнира Европы Кубка УЕФА харьковского "Металлиста" с турецким "Галатасараем", который состоится 27 ноября, будет обслуживать судейская бригада из Польши во главе с Яцеком Гранатом.

Ассистентами Граната будут Мацей Шиманик и Радослав Сейка. Резервный арбитр Ярослав Жиро.

Отметим, что бригада Яцека Граната должна была обслуживать ответный поединок квалификационного раунда Кубка УЕФА "Металлиста" с "Бешикташем" в Харькове, но в УЕФА решили заменить их на бригаду Гжегоша Гилевски.

Яцек Гранат - арбитр ФИФА с 1994 года. За свою карьеру провел почти 4 десятка международных матчей.

Хобби Граната - коллекционирование футболок футболистов, что вовлекло его в скандал. Однажды, в 2002 году ему посчастливилось судить матч "Генк" - "Реал" (1:1).

После матча он, не стесняясь, зашёл в раздевалку испанцев, дабы попросить там футболку одной из звёзд и сфотографироваться с командой. Этим он вызвал гнев бельгийцев. Всё дело в том, что арбитр решил сфотографироваться с именитыми гостями, а игроков "Генка" он попросил посторониться и не влазить в кадр.

К слову, после 2002-го года он не отсудил ни одного матча Лиги Чемпионов, сосредоточившись на матчах Кубка УЕФА и квалификации Чемпионата Европы.







Последние новости

Подгружаем последние новости