Украинский пловец Борисик победил на Кубке мира в Берлине

В Берлине, на заключительном в этом сезоне этапе Кубка мира по плаванью Игорь Борисик сегодня выиграл финальный заплыв на 200 метров брассом.

Украинец был первым с результатом 2:05.77 минуты.

Напомним, что 13 ноября Борисик выиграл золотую медаль на шестом этапе Кубка мира , который проходил в Стокгольме. Брассист был первым на дистанции в 200 метров. Его результат - 2:05.68.

На предыдущем этапе, который проходил в Москве, Борисик дважды, на дистанциях 200 и 100 метров брассом, стал серебряным призёром соревнований.

А на 4-ом этапе Кубка мира в Дурбане (ЮАР) Игорь завоевал "бронзу".

Игорь Борисик является чемпионом мира на короткой воде этого года (чемпионат, который проходил в английском Манчестере в апреле).

Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"