Тренер ФК "Арсенал" предполагает, что задержанные с битами фанаты были бейсболистами

Главный тренер киевского

Вчера вечером, 8 листопада, в матче 14 тура украинской Премьер-лиги по футболу львовские "Карпаты" дома победили столичный "Арсенал" со счетом 3:2.

Главный тренер киевского "Арсенала" Александр Заваров на послематчевой пресс-конференции во Львове заявил, что его команда играла без мотивации, сообщает Zaxid.net.

"После матча против "Шахтера" пошел психологический провал. Настроились на "Шахтер", а затем выходишь играть против бойцов, которые несутся, дерутся, перебивают всю нашу защиту. Нужно так же - динамику, борьбу противопоставлять. Но я поздравляю "Карпаты" с победой и желаю им всего хорошего", - подытожил игру Заваров.

Отвечая на вопрос журналистов о задержании вооруженных фанатов клуба, Заваров отметил: "Я их не видел. Биты? У нас компания фанатов проукраинская, организованная и культурная. Пусть покажут, кого они задержали. Кто там был с битами, кого они ехали бить. Это, наверно, какие-то бейсболисты были."

Вчера утром сотрудники Госавтоинспекции Львовской области на подъезде ко Львову задержали автобус, в котором ехали 60 фанов футбольного клуба "Арсенал" (Киев) . Сотрудники ГАИ обнаружили у пассажиров автобуса целый арсенал спецсредств - кастеты, ножи, а также почти по сто пар спортивных бинтов и рабочих рукавиц.

Из 60 задержанных 21 оказался гражданином Российской Федерации, а остальные - жители Киева и других областей Украины.

По сообщениям Интерфакс-Украина , фанаты "Арсенала" были отпущены в тот же день вечером, их усадили в автобус и под милицейским сопровождением отвезли до границы области в направлении Киева.







Последние новости

Подгружаем последние новости