Льюис Хэмилтон стал семикратным чемпионом мира Формулы-1

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 - Гран-при Турции.

Британец досрочно завоевал седьмой чемпионский титул, повторив достижение Михаэля Шумахера.

A class of their own #F1 pic.twitter.com/1M8PIme2Lo

— Formula 1 (@F1) November 15, 2020

Это 10-я победа Хэмилтона в сезоне и 94-я в карьере. Его партнер по команде и главный и единственный конкурент в борьбе за чемпионский титул Валттери Боттас финишировал лишь 14-м.

Вслед за Гамильтоном финишировал Серхио Перес ("Рейсинг Пойнт"). Мексиканец повторил свой лучший результат в карьере.

Третье место занял 4-кратный чемпион мира Себастьян Феттель ("Феррари").

? How they crossed the line in Istanbul! ?#TurkishGP ?? #F1 pic.twitter.com/FSwCI5HEnu

Следующий, 15-й этап чемпионата - Гран-при Бахрейна - состоится 27-29 ноября.

Напомним, квалификация 14-го этапа чемпионата мира Формулы-1 - Гран-при Турции - завершилась сенсационной победой гонщика "Рейсинг Пойнт" Лэнса Стролла. Канадец завоевал свой первый поул в карьере пилота Формулы-1.

Школьница с Киевщины стала чемпионкой Европы по пауэрлифтингуШкольница с Киевщины стала чемпионкой Европы по пауэрлифтингу
Все новые тесты на ковид у игроков сборной Украины по футболу оказались отрицательнымиВсе новые тесты на ковид у игроков сборной Украины по футболу оказались отрицательными
Полицейский из Киевской области установил мировой рекорд по пауэрлифтингуПолицейский из Киевской области установил мировой рекорд по пауэрлифтингу
В Лиге наций забили гол во время розыгрыша мяча с центра поляВ Лиге наций забили гол во время розыгрыша мяча с центра поля
Пресс-секретарь сборной Украины раскритиковал эвакуацию игроков "Динамо" из Германии, организованную клубом. ФутболПресс-секретарь сборной Украины раскритиковал эвакуацию игроков "Динамо" из Германии, организованную клубом. Футбол