Украина сохранила место в топ-25 рейтинга сборных ФИФА

Рейтинг значительно перекроился после матчей Лиги наций.

Збірна України

По итогам двух стартовых туров Лиги наций сборная Украины сохранила 24 место в рейтинге сборных ФИФА, сообщается на официальном сайте организации.

Напомним, команда Андрея Шевченко выиграла у швейцарцев (2:1) и уступила испанцам (0:4).

Изменились позиции соперников украинцев по ЛН: Испания поднялась на седьмое место (+1 позиция), Германия также сделала шаг вверх на одну строчку и занимает 14 место, а Швейцария опустилась на 15-е (-3).

Добавим, что в топ-50 рейтинга наибольший прогресс наблюдается у россиян (+6), которые после двух побед над Сербией (3:1) и Венгрией (3 2) занимают 32 место.