Гол Милевского не принес очки "Динамо" в принципиальном противостоянии с БАТЭ. Футбол

10-й тур чемпионата Беларуси открылся суперматчем.

Гол Милевского не принес очки "Динамо" в принципиальном противостоянии с БАТЭ
Артем Милевский

В Бресте в рамках 10-го тура чемпионата Беларуси состоялся матч принципиальных соперников - Динамо" и БАТЭ.

Напомним, в прошлом году брестчанам удалось прервать 13-летнюю гегемонию клуба из Борисова в чемпионатах Беларуси и стать победителями первенства.

В этом году футболисты БАТЭ горят желанием вернуть звание сильнейшей команды страны.

Открыли счет в матче гости после точного удара Станислава Драгуна на 31-й минуте – 0:1.

Спустя уже 9 минут большой мастер голевого момента – Артем Милевский продемонстрировал свое искусство. "Наколов" на носок бутс мяч, Артем буквально вонзил его с 10-ти метров под перекладину – 1:1.

Однако развить свой успех хозяева не смогли. Ничейный счет держался на табло до 73-й минуты, но сперва Павел Нехайчик, а спустя 7 минут Неманья Милич забили за БАТЭ два безответных гола и принесли своему клубу победу – 1:3.

БАТЭ с 22 очками продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице, в то время как "Динамо-Брест", имея в активе 13 очков, расположилось ровно на экваторе - 8-м месте.

Интересно, что на выходных у команды украинцев Милевского, Александра Нойока и Евгения Хачериди будет возможность реабилитироваться – эти команды проведут еще один матч, в этот раз в финале Кубка Беларуси.

Студенты Олимпийского колледжа провели показ спортивного мастерства под РадойСтуденты Олимпийского колледжа провели показ спортивного мастерства под Радой
Полиция разыскивает грабителя, обокравшего квартиру четырехкратной олимпийской чемпионки по плаванию Яны КлочковойПолиция разыскивает грабителя, обокравшего квартиру четырехкратной олимпийской чемпионки по плаванию Яны Клочковой
На турнире по кикбоксингу в Японии боец нанес потрясающий нокаутирующий ударНа турнире по кикбоксингу в Японии боец нанес потрясающий нокаутирующий удар
Одиозного бойца ММА Конора Макгрегора арестовали на Корсике по подозрению в сексуальном насилииОдиозного бойца ММА Конора Макгрегора арестовали на Корсике по подозрению в сексуальном насилии
В финале конференции НХЛ забросили три шайбы за 27 секундВ финале конференции НХЛ забросили три шайбы за 27 секунд