Свитолина после Australian Open гарантировано станет четвертой ракеткой мира

Элина вытеснила Наоми Осаку.

Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина после обновления рейтинга WTA выйдет на четвертое место, подвинув Наоми Осаку.

В прошлом году японка выиграла Australian Open, обыграв в финале Петру Квитову - 7:6 (7-2), 5:7, 6:4, но сегодня на стадии третьего раунда Осака проиграла 15-летней американке Кори Гауфф 3:6, 4:6.

Поражение Осаки отбросит ее, как минимум на 5 ступеней в рейтинге WTA, а ее четвертое место займет украинка, в данный момент занимающая 5-ю строчку.

Завтра Элина проведет матч третьего круга против испанской теннисистки Гарбинье Мугурусы (№32).

Напомним, наивысшим достижением Свитолиной было третье место в рейтинге.

Впервые Свитолина стала третьей ракеткой в мире по рейтингу WTA в январе 2018 года после Открытого чемпионата Австралии, на котором Элина показала лучший, на тот момент, для себя результат на кортах Мельбурна, дойдя до четвертьфинала, где уступила бельгийке Элизе Мертенс.

На чемпионате мира по биатлону тренер россиянина Логинова работал по аккредитационной карте украинской делегацииНа чемпионате мира по биатлону тренер россиянина Логинова работал по аккредитационной карте украинской делегации
Во время гонки на чемпионате мира по биатлону на огневой рубеж за мишенями вышел человекВо время гонки на чемпионате мира по биатлону на огневой рубеж за мишенями вышел человек
Водитель ледозаливочный машины в матче НХЛ полтора периода защищал ворота "Каролины"Водитель ледозаливочный машины в матче НХЛ полтора периода защищал ворота "Каролины"
Украинец Беринчик защитил титул интернационального чемпиона WBOУкраинец Беринчик защитил титул интернационального чемпиона WBO
Первый после зимней паузы тур УПЛ посетили катастрофично мало зрителей. ФутболПервый после зимней паузы тур УПЛ посетили катастрофично мало зрителей. Футбол