Свитолина после Australian Open гарантировано станет четвертой ракеткой мира

Элина вытеснила Наоми Осаку.

Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина после обновления рейтинга WTA выйдет на четвертое место, подвинув Наоми Осаку.

В прошлом году японка выиграла Australian Open, обыграв в финале Петру Квитову - 7:6 (7-2), 5:7, 6:4, но сегодня на стадии третьего раунда Осака проиграла 15-летней американке Кори Гауфф 3:6, 4:6.

Поражение Осаки отбросит ее, как минимум на 5 ступеней в рейтинге WTA, а ее четвертое место займет украинка, в данный момент занимающая 5-ю строчку.

Завтра Элина проведет матч третьего круга против испанской теннисистки Гарбинье Мугурусы (№32).

Напомним, наивысшим достижением Свитолиной было третье место в рейтинге.

Впервые Свитолина стала третьей ракеткой в мире по рейтингу WTA в январе 2018 года после Открытого чемпионата Австралии, на котором Элина показала лучший, на тот момент, для себя результат на кортах Мельбурна, дойдя до четвертьфинала, где уступила бельгийке Элизе Мертенс.

Сезон евробаскетбола завершен: Евролига и Еврокубки возобновлены не будутСезон евробаскетбола завершен: Евролига и Еврокубки возобновлены не будут
Многократный чемпион мира по фигурному катанию совершил каминг-аутМногократный чемпион мира по фигурному катанию совершил каминг-аут
Госсовет Франции рассмотрит судебный иск против досрочного завершения футбольного сезонаГоссовет Франции рассмотрит судебный иск против досрочного завершения футбольного сезона
Братья Суркисы все же смогут присутствовать на матче "Шахтер" – "Динамо"Братья Суркисы все же смогут присутствовать на матче "Шахтер" – "Динамо"
Ультрас "Динамо" отказались от поддержки команды. ФутболУльтрас "Динамо" отказались от поддержки команды. Футбол