Украинец Романчук с рекордом Кубка мира выиграл "золото" на этапе в Дохе

Михаил выиграл вторую медаль в Катаре.

Михаил Романчук

Украинскому пловцу Михаилу Романчуку не было равных на дистанции 1500 метров вольным стилем на этапе Кубка мира в Дохе.

При этом уроженец Ровно установил новый рекорд Кубка мира, проплыв дистанцию за 14:51.61.

"Серебро" у чеха Яна Мики (14:58.30), бронзовая медаль досталась венгру Гергели Гюрте (14:59.88).

Отметим, для победителя летней универсиады-2017 это уже вторая медаль, завоеванная на этапе Кубка мира в Дохе – ранее Романчук завоевал "серебро" на дистанции 400 м вольным стилем.

?We have a new World Cup Record in the 1500m FREE by Mykhailo ROMANCHUK of Ukraine!#SWC19 pic.twitter.com/C5aGTSw6lF

— FINA (@fina1908) 8 ноября 2019 г.

Чемпиона мира и Европы по плаванию в родном Ровно заставляют платить за бассейн и не пускают к нему тренераЧемпиона мира и Европы по плаванию в родном Ровно заставляют платить за бассейн и не пускают к нему тренера
В Москве застрелен многократный чемпион мира по тайскому боксуВ Москве застрелен многократный чемпион мира по тайскому боксу
Лео Месси показал, чьи футболки хранит домаЛео Месси показал, чьи футболки хранит дома
Сколько заработала Украина за выход на Евро-2020Сколько заработала Украина за выход на Евро-2020
Надаль ушел от поражения в матче против россиянина на Итоговом турнире АТР, проигрывая в решающем сете 0:4Надаль ушел от поражения в матче против россиянина на Итоговом турнире АТР, проигрывая в решающем сете 0:4