Украинец Романчук с рекордом Кубка мира выиграл "золото" на этапе в Дохе

Михаил выиграл вторую медаль в Катаре.

Михаил Романчук

Украинскому пловцу Михаилу Романчуку не было равных на дистанции 1500 метров вольным стилем на этапе Кубка мира в Дохе.

При этом уроженец Ровно установил новый рекорд Кубка мира, проплыв дистанцию за 14:51.61.

"Серебро" у чеха Яна Мики (14:58.30), бронзовая медаль досталась венгру Гергели Гюрте (14:59.88).

Отметим, для победителя летней универсиады-2017 это уже вторая медаль, завоеванная на этапе Кубка мира в Дохе – ранее Романчук завоевал "серебро" на дистанции 400 м вольным стилем.

?We have a new World Cup Record in the 1500m FREE by Mykhailo ROMANCHUK of Ukraine!#SWC19 pic.twitter.com/C5aGTSw6lF

— FINA (@fina1908) 8 ноября 2019 г.

Студенты Олимпийского колледжа провели показ спортивного мастерства под РадойСтуденты Олимпийского колледжа провели показ спортивного мастерства под Радой
Полиция разыскивает грабителя, обокравшего квартиру четырехкратной олимпийской чемпионки по плаванию Яны КлочковойПолиция разыскивает грабителя, обокравшего квартиру четырехкратной олимпийской чемпионки по плаванию Яны Клочковой
На турнире по кикбоксингу в Японии боец нанес потрясающий нокаутирующий ударНа турнире по кикбоксингу в Японии боец нанес потрясающий нокаутирующий удар
Одиозного бойца ММА Конора Макгрегора арестовали на Корсике по подозрению в сексуальном насилииОдиозного бойца ММА Конора Макгрегора арестовали на Корсике по подозрению в сексуальном насилии
В финале конференции НХЛ забросили три шайбы за 27 секундВ финале конференции НХЛ забросили три шайбы за 27 секунд