Подопечные Андрея Шевченко оккупировали 22-ю строчку.

Сборная Украины

ФИФА на своем официальном сайте опубликовала новый рейтинг национальных сборных.

Сборная Украины поднялась на три позиции и теперь занимает 22-е место.

Самый значительный восходящий тренд продемонстрировала сборная РоSSии, которая поднялась сразу на 5 позиций и занимает 37-е место.

Рейтинг по-прежнему возглавляет Бельгия. В тройке - сборные Франции и Бразилии.

Соперник украинцев по отбору Евро-2020 - сборная Португалии опустилась на шестое место, пропустив вперед Уругвай. Сербия идет 33-й, Люксембург - 96-м, а Литва - 132-й.

Напомним, подопечные Андрея Шевченко, за тур до окончания группового этапа Евро-2020, уже обеспечили себе первое место в группе B.

Следующий матч наша национальная команда сыграет 17 ноября против Сербии.