"Львов" - "Олимпик" - 0:1. 8 тур. Футбол

Львов - Олимпик - 0:1 (0:0)
 
Гол: Политыло, 80 - с пенальти.
 
Нереализованный пенальти: Дийе, 45+2 (мимо ворот).
Фото "Львов" - "Олимпик" - 0:1. 8 тур
Фото: pfclviv.com
 
«Львов»: Сарнавский, Гончар, Борзенко, Братков, Люлька (Насонов, 76), Сабино, Мартан, Педро, Алваро, Шина (Квасный, 46), Ренан (Пернамбуко, 61).
 
«Олимпик» (Донецк): Крынский, Ксенз, Гришко, Лукьянчук, Е. Пасич, Цымбалюк, Завийский (Фабиньо, 59), Имери (Г. Пасич, 69), Политыло, Тейшейра, Дийе (Джеффри, 81).
 
Предупреждения: Гончар, Шина, Алваро, Насонов, Борзенко - Завийский, Дийе, Имери, Политыло, Лукьянчук.
 
Удаление: Гончар, 45+1 (повторное предупреждение).
 
Матч 8-го тура Favbet-Лиги свел между собой соседей по турнирной таблице. ФК «Львов» перед отчетным поединком опережал дончан на 4 очка и в случае победы мог уйти в отрыв от последнего места. «Олимпийцам», в свою очередь, отступать было уже некуда.
 
Так и не познав вкуса победы за стартовые 7 поединков, подопечные Висенте Гомеса приехали во Львов с одной целью - увезти со стадиона «Укарина» 3 очка.
 
Испанский наставник доверил место на поле все тем же футболистам, что начинали матч с первых минут и в Мариуполе. Единственным изменением стало возвращение в состав отбывшего дисквалификацию капитана команды Гришко. Дмитрий заменил в центре обороны Ивана Зотько.
 
Первая 10-минутка прошла в невысоком темпе. Команды изучали друг друга, сосредоточившись на обороне собственных владений.
 
Первый удар по воротам, а с ним и опасный момент в исполнении обоих соперников пришелся на 15 минуту. Имери соорудил «парашут» на француза Тейшейру, который оказался неприкрытым на углу вратарской площади, но удар последнего пришёлся значительно выше цели.
 
Ещё через 5 минут после скидки все того же Имери уже Завийский переусердствовал с силой удара и с линии штрафной площади послал мяч выше перекладины. «Олимпик» продолжал нагнетать, моменты возникали у ворот львовян один за другим.
 
На 24-й минуте Матар подкараулил неудачную скидку защитника львовян на своего голкипера и едва не вышел один на один с Сарнавским. Сенегалец не стал сближаться и решил пробить из-за пределов штрафной, но вратарь хозяев поля парировал мяч перед собой. На добивании никого из дончан не оказалось...
 
На 33-й минуте свое мастерство продемонстрировал уже Владимир Крынский. После удара со штрафного от 7 номера хозяев поля голкипер «Олимпика» вытянул очень сложный мяч из-под перекладины. Этот эпизод стал единственной угрозой воротам гостей в первом тайме.
 
«Олимпик» продолжал владеть преимуществом и создавать давление на оборону соперника. Конец первого тайма стал словно копией второго в Мариуполе.
 
На 45-й минуте «Олимпик» получил право на пенальти. Свою команду подвёл Гончар. Защитник хозяев поля в эпизоде, который совершенно того не требовал, грубо сфолил на углу своей штрафной площади на Цымбалюке и вдобавок к пенальти получил удаление.
 
К мячу подошёл Матар, но вместо радости от забитого гола после его удара «олимпийцам» пришлось хвататься за голову. Нападающий не попал по воротам и счёт в матче остался ничейным.
 
На второй тайм команда Висенте Гомеса выходила уже в статусе явного фаворита. Нужно было дожать соперника, который и в равных составах выглядел откровенно слабее дончан. И «олимпийцы» со своей задачей справились на отлично!
 
Львовяне закрылись на своей половине поля, стараясь играть максимально низко и надежно.
 
При этом «олимпийцы» не побежали вперёд сломя голову, рискую напороться на контратаку. Вместо этого дончане принялись выстраивать позиционные атаки, задействуя фланги и короткий пас.
 
Ситуация на поле чем-то напоминала розыгрыш большинства в хоккее. К середине тайма «Львов» совсем закрылся и перешел, как принято говорить, на игру «на отбой», даже не помышляя об атаке.
 
Висенте Гомес снял Завийского и выпустил на поле Фабиньо, который спустя всего пару минут заработал для своей команды опасный штрафной. Но удар от Имери пишется в стенку.
 
На 68-й минуте Геннадий Пасич вступил в игру вместо Имери.
 
«Олимпийцы» искали брешь в насыщенной обороне соперника и нашли ее на в виде нарушения правил на Тейшейре в штрафной площади «Львова». Француз неожиданно выскочил из-за спины защитника львовян и тот, вмсето мяча со свей силы ударил по ноге полузащитнику «Олимпка». Кутаков вновь указал на «точку». Второе пенальти вызвался пробивать Политыло.
 
В отличии от матча в Мариуполе Сергей пробил в правый угол, Сарнавский улетел в левый - 0:1. Этот гол оказался единственным в матче.
 
Последние минуты поединка дончане спокойно доигрывали, перекатывая мяч, и не позволили «Львову» даже подойти к своей штрафной.
 
0:1 - «Олимпик» абсолютно заслуженно добывает первую победу в сезоне и приближается к идущему 11-м «Львову» на расстояние в одно очко. Браво, «олимпийцы»!
 






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ
Досвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату КіпруДосвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату Кіпру
Головний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в ЕстоніїГоловний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в Естонії
Півзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом ЄвропиПівзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом Європи
Трансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею гратиТрансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею грати
У правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітромУ правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітром
Легендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку ПалестиниЛегендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку Палестини
Колишній футболіст "Челсі" та "Реала" завершив кар'єру у 32 рокиКолишній футболіст "Челсі" та "Реала" завершив кар'єру у 32 роки
"Буде для мене великим уроком": футболіст збірної України вибачився за свою помилку у матчі проти Італії"Буде для мене великим уроком": футболіст збірної України вибачився за свою помилку у матчі проти Італії
Последние новости

Подгружаем последние новости