Украинка Чернышева выиграла теннисный турнир в Хорватии

Это первый титул теннисистки на турнире с призовым фондом $60 тыс.

Марина Чернышева

Харьковчанка Марина Чернышева стала победительницей турнира Международной федерации тенниса (ITF) в столице Хорватии Загребе с призовым фондом $60 тыс.

В финале соревнований 20-летняя Чернышева (400-я "ракетка" мира) за 1 час 10 минут нанесла поражение 28-летней венгерке Реке-Луке Яни (276) - 6:1, 6:4, сообщает Укринформ.

Для Чернышевой это был первый финал на турнирах ITF W60 и четвертый в этом сезоне. В феврале-марте Марина выиграла два 15-тысячника в Турции и на одном стала финалисткой.

Теннисный портал Украины отмечает, что на турнире в Загребе в семи матчах (включая квалификацию) Чернышева не проиграла ни одного сета, обыграла четырех теннисисток из топ-250 - одна из них ранее занимала 60 позицию в мировой классификации.

Успех в Загребе позволит Марине подняться на более, чем на 100 позиций и впервые в карьере занять в рейтинге 280-е место.

Игрок сборной Украины заболел коронавирусомИгрок сборной Украины заболел коронавирусом
Полотенце Брайанта с последнего матча легенды было продано с аукционаПолотенце Брайанта с последнего матча легенды было продано с аукциона
Ломаченко извинился перед православными за призыв рисовать кресты на дверяхЛомаченко извинился перед православными за призыв рисовать кресты на дверях
Вы идиоты, если думаете, что коронавирус – шутка, - Малиновский. ФутболВы идиоты, если думаете, что коронавирус – шутка, - Малиновский. Футбол
От коронавируса скончался фанат "Чарльтона", который не пропустил ни одного из 1076 матчей команды с 1998 годаОт коронавируса скончался фанат "Чарльтона", который не пропустил ни одного из 1076 матчей команды с 1998 года