"Манчестер Юнайтед" будет платить своему игроку 300 тыс. фунтов в неделю, чтобы он играл за "Интер", - СМИ

Сага с трансфером форварда "Манчестер Юнайтед" Алексиса Санчеса завершена, по крайней мере, на этот сезон.

Чилиец на правах аренды перешел в "Интер", сообщается на официальный Twitter миланского клуба.

Камнем преткновения в переговорах двух клубов была непомерная, как по итальянским меркам, зарплата Алексиса, достигавшая со всевозможными бонусами 500 тыс. фунтов в неделю.

В итоге, по утверждению источников, "красные дьяволы" взяли на себя большую часть оклада Санчеса – 300 тыс. фунтов.

В прошлом сезоне 30-летний Санчес провел 27 матчей за "МанЮнайтед", отметившись лишь двумя голами и 3 результативными передачами.

Добавим, что чилиец в Интере воссоединился со своим бывшим партнером по МЮ – бельгийцем Ромелу Лукаку, за которого Nerazzurri заплатили порядка 80 млн евро.

В первом матче нового сезона "Интер" дома обыграл "Лечче" (4:0). Следующий поединок команда Антонио Конте проведет 1 сентября на выезде против "Кальяри".

Футболистам итальянской Серии А хотят урезать зарплату до 30%Футболистам итальянской Серии А хотят урезать зарплату до 30%
Экс-президент "Реала" умер от коронавируса. ФутболЭкс-президент "Реала" умер от коронавируса. Футбол
В Японии, несмотря на запрет, прошел турнир, собравший на трибунах 10 тысяч зрителейВ Японии, несмотря на запрет, прошел турнир, собравший на трибунах 10 тысяч зрителей
Белорусская федерация футбола приняла решение продолжить чемпионат со зрителямиБелорусская федерация футбола приняла решение продолжить чемпионат со зрителями
Бергамская "Аталанта" запретила Малиновскому общаться с представителями СМИ. ФутболБергамская "Аталанта" запретила Малиновскому общаться с представителями СМИ. Футбол