Свитолина завершила борьбу на турнире серии Premier 5 в Торонто

В четвертьфинале украинка уступила американке Софии Кенин.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не сумела пробиться в полуфинал турнира серии WTA Premier 5 Rogers Cup в Торонто.

В четвертьфинале украинка уступила американке Софии Кенин в двух партиях - 7:6 (2), 6:4.

Теннисистки встретились на корте во второй раз. В первом очном поединке на турнире в Индиан-Уэллс в этом году Свитолина оформила победу в трех сетах.

Элина Свитолина ранее два сезона подряд выходила в полуфинал на турнире в Канаде. В 2017 году она праздновала победу на турнире.

Соперница Софии Кенин по полуфиналу определится в поединке Каролина Плишкова - Бьянка Андрееску.

20-летняя Кенин провела свой 13-й матч против теннисистки из топ-10 рейтинга (до сегодняшнего матча статистика американки была 4 победы при 8 поражениях).

Накануне Кенин выбила из турнира вторую ракетку Украины Даяну Ястремскую.

Третья ракетка Украины Леся Цуренко снялась с турнира из-за травмы.

Игрок сборной Украины заболел коронавирусомИгрок сборной Украины заболел коронавирусом
Полотенце Брайанта с последнего матча легенды было продано с аукционаПолотенце Брайанта с последнего матча легенды было продано с аукциона
Ломаченко извинился перед православными за призыв рисовать кресты на дверяхЛомаченко извинился перед православными за призыв рисовать кресты на дверях
От коронавируса скончался фанат "Чарльтона", который не пропустил ни одного из 1076 матчей команды с 1998 годаОт коронавируса скончался фанат "Чарльтона", который не пропустил ни одного из 1076 матчей команды с 1998 года
В Японии, несмотря на запрет, прошел турнир, собравший на трибунах 10 тысяч зрителейВ Японии, несмотря на запрет, прошел турнир, собравший на трибунах 10 тысяч зрителей