"Динамо" второй год подряд выиграло Суперкубок Украины

Был повержен "Шахтер".

Накануне на переполненном стадионе "Черноморец" в Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором встретились "Шахтер" и "Динамо".

Драматичный поединок завершился волевой победой киевлян 2:1.

Счет открыли номинальные гости – "горняки". На 45+3 минуте Алан Патрик эффектным ударом из приделов штрафной площади вонзил мяч в нижний угол ворот, защищаемых Денисом Бойко 0:1.

Развязка наступила в эндшпиле встречи.

Вначале на 80-й минуте Никита Бурда головой замкнул розыгрыш киевлянами углового удара (1:1), а спустя 3 минуты Денис Гармаш быстрее всех разобрался в штрафной площади донетчан и нанес неотразимый удар в нижний угол ворот 2:1.

Киевляне второй год подряд выигрывают матч за Суперкубок Украины.

После этой победы "Динамо" сравнялось с "Шахтером" по завоеванным титулам обладателей национального Суперкубка – у обеих команд таких побед стало по 8.

Депутат Верховной Рады стал двукратным чемпионом мира по борьбеДепутат Верховной Рады стал двукратным чемпионом мира по борьбе
Аргентина вышла в финал ЧМ-2019 (ВИДЕО)  Аргентина вышла в финал ЧМ-2019 (ВИДЕО)
Две украинские легкоатлетки выиграли свои дисциплины в матче Европа – СШАДве украинские легкоатлетки выиграли свои дисциплины в матче Европа – США
Украинский гроссмейстер Пономарев пожаловался на РУСАДА: его два часа проверяли на допингУкраинский гроссмейстер Пономарев пожаловался на РУСАДА: его два часа проверяли на допинг
В драматичном матче с двумя овертаймами определился первый финалист чемпионата мира по баскетболуВ драматичном матче с двумя овертаймами определился первый финалист чемпионата мира по баскетболу