Украинец Артем Коноваленко стал чемпионом Европы U20 в тройном прыжке

Сборная по легкой атлетике взяла четвертое "золото".

Украинец Артем Коноваленко стал чемпионом Европы среди юниоров (U20) в тройном прыжке.

В ходе соревнований, которые проходят в шведском Буросе, 19-летний спортсмен показал лучший результат в своей карьере, прыгнув на 16,50 метра.

В прыжках в высоту серебряную медаль выиграл 18-летний Олег Дорощук – 2,14 м. Победителем стал бельгиец Томас Кармой – 2,22 м.

Напомним, что в субботу Ярослава Магучих стала чемпионкой в прыжках в высоту, а Валерия Иваненко - в метании молота.

В пятницу золото соревнований в метании молота среди юношей взял Михаил Кохан.

Официально: Кабмин разрешил проведение спортивных мероприятий с 22 мая. ФутболОфициально: Кабмин разрешил проведение спортивных мероприятий с 22 мая. Футбол
Самый высокооплачиваемый игрок "Челси" отказался тренироваться из-за опасений подхватить коронавирус. ФутболСамый высокооплачиваемый игрок "Челси" отказался тренироваться из-за опасений подхватить коронавирус. Футбол
Сезон евробаскетбола завершен: Евролига и Еврокубки возобновлены не будутСезон евробаскетбола завершен: Евролига и Еврокубки возобновлены не будут
В матче Бундеслиги игрок "Байера" совершил промах годаВ матче Бундеслиги игрок "Байера" совершил промах года
Клубы Украинской Премьер-лиги получили новый проект календаря Favbet Лиги: рестарт 30 маяКлубы Украинской Премьер-лиги получили новый проект календаря Favbet Лиги: рестарт 30 мая

Львовские "Карпаты" попали в топ-5 антирейтинга Европы. ФутболЛьвовские "Карпаты" попали в топ-5 антирейтинга Европы. Футбол
УЕФА планирует доиграть Лигу Чемпионов и Лигу Европы в формате одного матчаУЕФА планирует доиграть Лигу Чемпионов и Лигу Европы в формате одного матча
Пилот "Феррари" стал лицом бренда Giorgio ArmaniПилот "Феррари" стал лицом бренда Giorgio Armani
Украинский футболист официально стал чемпионом Бельгии: Про Лига объявила о досрочном завершении сезонаУкраинский футболист официально стал чемпионом Бельгии: Про Лига объявила о досрочном завершении сезона
Дмитренко стал бронзовым призером ЧЕ-2014 по легкой атлетике после дисквалификации россиянинаДмитренко стал бронзовым призером ЧЕ-2014 по легкой атлетике после дисквалификации россиянина
Хэмилтон побил рекорд Бэкхема и стал самым богатым спортсменом Великобритании в историиХэмилтон побил рекорд Бэкхема и стал самым богатым спортсменом Великобритании в истории
Ломаченко в текущем году не сможет стать абсолютным чемпионом мираЛомаченко в текущем году не сможет стать абсолютным чемпионом мира
Украинец вошел в символическую сборную 8 тура чемпионата Беларуси. ФутболУкраинец вошел в символическую сборную 8 тура чемпионата Беларуси. Футбол
Стали известны гонорары участников первого знакового в условиях коронавируса турнира UFC 249 во ФлоридеСтали известны гонорары участников первого знакового в условиях коронавируса турнира UFC 249 во Флориде
Лидер обороны соперника "Шахтера" по 1/8 финала Лиги Европы получил перелом лица на тренировке. ФутболЛидер обороны соперника "Шахтера" по 1/8 финала Лиги Европы получил перелом лица на тренировке. Футбол