Сборная Украины ворвалась в Топ-20 медального зачета Универсиады

За день украинцы завоевали 3 медали.

На проходящей в Неаполе летней Универсиаде украинские спортсмены-студенты 9 июля завоевали три медали разного достоинства.

Марина Бех-Романчук выиграла "золото" в прыжках в длину, Сергей Регеда получил "серебро" в метании молота, а тхэквондист Денис Вороновский завоевал "бронзу".

Ударный день наших студентов позволил украинской команде взойти на 17-е место в медальном зачете - в активе украинской сборной 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовых медали.

Украинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японкамиУкраинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японками
В Украине начали прививать участников Олимпийских игрВ Украине начали прививать участников Олимпийских игр
В первый день продажи акций футбольный клуб "Верес" получил заявок на 36 млнВ первый день продажи акций футбольный клуб "Верес" получил заявок на 36 млн
РУСАДА дисквалифицировала регбиста сборной Украины на три года за допингРУСАДА дисквалифицировала регбиста сборной Украины на три года за допинг
Месси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавирусаМесси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавируса

Сборная Украины по дзюдо завоевала одну медаль на чемпионате ЕвропыСборная Украины по дзюдо завоевала одну медаль на чемпионате Европы
Сезон чемпионата Украины по футболу завершится раньше, - директор УПЛСезон чемпионата Украины по футболу завершится раньше, - директор УПЛ
"Будивельник" выиграл Кубок Украины"Будивельник" выиграл Кубок Украины
Лучший игрок сборной Украины в матче против Финляндии предложен турецкому "Трабзонспору". ФутболЛучший игрок сборной Украины в матче против Финляндии предложен турецкому "Трабзонспору". Футбол
Миколенко побил антирекорд сборной Украины, установленный еще в прошлом столетииМиколенко побил антирекорд сборной Украины, установленный еще в прошлом столетии
Национальная сборная по футболу увидит эмоции болельщиков на матче Украина - ФинляндияНациональная сборная по футболу увидит эмоции болельщиков на матче Украина - Финляндия
Власти Франции не дали форварду сборной Украины разрешения на въезд в страну на отборочный матч ЧМ-2022. ФутболВласти Франции не дали форварду сборной Украины разрешения на въезд в страну на отборочный матч ЧМ-2022. Футбол
Игрок "Шахтера" и сборной Украины рискует пропустить Евро-2020 из-за рецидива травмы мениска. ФутболИгрок "Шахтера" и сборной Украины рискует пропустить Евро-2020 из-за рецидива травмы мениска. Футбол
Сборная Украины по биатлону завоевала 3 медали в Кубке мира за сезон, Норвегия - 83Сборная Украины по биатлону завоевала 3 медали в Кубке мира за сезон, Норвегия - 83