Украина выиграла первое "золото" на всемирной летней Универсиаде-2019

Марина Бех-Романчук победила в секторе для прыжков в длину.

Марина Бех-Романчук

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук завоевала "золото" в секторе для прыжков в длину на юбилейных XXX всемирных студенческо-молодежных спортивных соревнованиях в Неаполе.

Украинка показала результат 6,84 метра и уверенно заняла первое место, пишет Спортарена.

"Серебро" досталось представительнице Португалии Ивелисс Тавареш (6,61), а "бронза" - румынке Флорентине-Костине Юско (6,55).

Напомним, что Бех-Романчук в мае завоевала серебряную медаль на первом этапе Бриллиантовой лиги в катарской Дохе. В марте украинка заняла третье место на чемпионате Европы в помещении. В июне спортсменка добыла бронзу на Европейских играх в Минске.

Интересно, что для Украины это первое золото на летней Универсиаде. Всего украинские спортсмены завоевали 4 медали: 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые.

!

Кусок дерева пронзил спину и легкое велогонщику во время чемпионата ЕвропыКусок дерева пронзил спину и легкое велогонщику во время чемпионата Европы
Украинка Снигур выиграла юниорский УимблдонУкраинка Снигур выиграла юниорский Уимблдон
"Карпаты": Мартинс ставит точку (ВИДЕО)  "Карпаты": Мартинс ставит точку (ВИДЕО)
Украинский футболист заинтересовал "Пари Сен-Жермен"Украинский футболист заинтересовал "Пари Сен-Жермен"