Украина выиграла первую медаль на всемирной летней Универсиаде-2019

С почином.

Анна Антыкало
На юбилейных XXX всемирных студенческо-молодежных спортивных соревнованиях, которые 3 июля стартовали в Неаполе, дзюдоистка Анна Антыкало принесла сборной Украины первую награду.

Спортсменка стала обладательницей бронзовой медали в категории до 70 кг.

На пути к полуфиналу Антикало победила Жанар Кашин из Казахстана, аргентинку Магдалену Галлеано и представительницу Франции Клеменс Еме, а за право бороться в финальной схватке ее лишила представительница РоSSии Мадин Таимазова.

Бронзовые поединки на Универсиаде исключены регламентом, поэтому Антыкало была удостоена бронзовой медали.

Универсиада-2019 продлится до 14 июля.

!

Кусок дерева пронзил спину и легкое велогонщику во время чемпионата ЕвропыКусок дерева пронзил спину и легкое велогонщику во время чемпионата Европы
Украинка Снигур выиграла юниорский УимблдонУкраинка Снигур выиграла юниорский Уимблдон
"Карпаты": Мартинс ставит точку (ВИДЕО)  "Карпаты": Мартинс ставит точку (ВИДЕО)
Украинский футболист заинтересовал "Пари Сен-Жермен"Украинский футболист заинтересовал "Пари Сен-Жермен"
Футболистку США исключили из сборной из-за непринятия ЛГБТ

Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира по водным видам спортаУкраина завоевала первую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта
Сборная Украины ворвалась в Топ-20 медального зачета УниверсиадыСборная Украины ворвалась в Топ-20 медального зачета Универсиады
Украина выиграла первое "золото" на всемирной летней Универсиаде-2019Украина выиграла первое "золото" на всемирной летней Универсиаде-2019
Организаторы Wimbledon приняли решение отойти от многолетней традиции: теперь на турнире нет "миссис" или "мисс"Организаторы Wimbledon приняли решение отойти от многолетней традиции: теперь на турнире нет "миссис" или "мисс"
Украина и Беларусь подписали программу сотрудничества в сфере спортаУкраина и Беларусь подписали программу сотрудничества в сфере спорта
Украина заняла третье итоговое место в медальном зачете на II Европейских играхУкраина заняла третье итоговое место в медальном зачете на II Европейских играх
Медальный зачет перед последним днем Европейских игр 2019: Италия не сдаетсяМедальный зачет перед последним днем Европейских игр 2019: Италия не сдается
Европейские игры: Украина завоевала пять медалей за деньЕвропейские игры: Украина завоевала пять медалей за день
Медальный зачет Европейских игр 2019: гонка за пьедестал продолжаетсяМедальный зачет Европейских игр 2019: гонка за пьедестал продолжается