Украина выиграла первую медаль на всемирной летней Универсиаде-2019

С почином.

Анна Антыкало
На юбилейных XXX всемирных студенческо-молодежных спортивных соревнованиях, которые 3 июля стартовали в Неаполе, дзюдоистка Анна Антыкало принесла сборной Украины первую награду.

Спортсменка стала обладательницей бронзовой медали в категории до 70 кг.

На пути к полуфиналу Антикало победила Жанар Кашин из Казахстана, аргентинку Магдалену Галлеано и представительницу Франции Клеменс Еме, а за право бороться в финальной схватке ее лишила представительница РоSSии Мадин Таимазова.

Бронзовые поединки на Универсиаде исключены регламентом, поэтому Антыкало была удостоена бронзовой медали.

Универсиада-2019 продлится до 14 июля.

Украинская чемпионка Европы в беге дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правилУкраинская чемпионка Европы в беге дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил
В "Феррари" ответили на критику Гамильтона относительно недостаточной борьбы с расизмомВ "Феррари" ответили на критику Гамильтона относительно недостаточной борьбы с расизмом
Перед боем с Майком Тайсоном его соперник решил застраховать свои ушиПеред боем с Майком Тайсоном его соперник решил застраховать свои уши
Европейский гранд начал переговоры с "Динамо" относительно трансфера Миколенко. ФутболЕвропейский гранд начал переговоры с "Динамо" относительно трансфера Миколенко. Футбол
«Ультрас хотят управлять командой Динамо? Пускай только сначала денежки сюда занесут», - Суркис. Футбол«Ультрас хотят управлять командой Динамо? Пускай только сначала денежки сюда занесут», - Суркис. Футбол