Молодежная сборная Украины впервые в истории вышла в четвертьфинал Чемпионата мира

Украинцы уверенно переиграли панамских сверстников.

В польском Тыхы на поле стадиона "Мейски" состоялся поединок 1/8 финала Чемпионата мира среди юношей возрастом до 20 лет, в котором сборная Украины сразилась со сверстниками из Панамы.

Поединок завершился убедительной и прогнозируемой победой подопечных Александра Петракова 4:1.

Напомним, сборная Украины (U-20) с первого места в группе D вышла в раунд плей-офф. В свою очередь, в группе Е панамцы заняли третье место и за счет дополнительных показателей попали в число лучших четырех сборных, занявших третьи места в своих группах.

В довольно осторожном дебюте матча первый же удар в створ ворот оказался результативным. Форвард "Шахтера" Даниил Сикан, выступающий в аренде за "Мариуполь", на 23-й минуте точно положил мяч в угол ворот панамцев 1:0.

На 41-й минуте после стандарта наши парни удвоили преимущество – динамовец Денис Попов воспользовался ошибкой голкипера панамцев и с метра воткнул головой мяч в ворота 2:0.

А на последней минуте тайма Сикан оформил дубль 3:0.

В начале второго тайма панамцы вдохнули в интригу матча искру надежды, сократив отставание в счете 3:1.

Однако, подопечные Александра Петракова умело "засушили" игру, а в эндшпиле забили четвертый гол – отличился одноклубник Попова Сергей Булеца 4:1.

Таким образом, украинцы с четвертой попытки вышли в четвертьфинал молодежного ЧМ U-20 - во всех трех предыдущих случаях "сине-желтых" ждало разочарование.

В четвертьфинале Украина сыграет с Колумбией, которая в 1/8 финала обыграла Новую Зеландию в серии пенальти (основное время 1:1). Матч состоится 7 июня.

Обзор матча Украина - Панама - на официальном сайте ФИФА.

Украинская чемпионка Европы в беге дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правилУкраинская чемпионка Европы в беге дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил
Европейский гранд начал переговоры с "Динамо" относительно трансфера Миколенко. ФутболЕвропейский гранд начал переговоры с "Динамо" относительно трансфера Миколенко. Футбол
Перед боем с Майком Тайсоном его соперник решил застраховать свои ушиПеред боем с Майком Тайсоном его соперник решил застраховать свои уши
"Карпаты" представили новую эмблему клуба, а старую отдали фанатам"Карпаты" представили новую эмблему клуба, а старую отдали фанатам
Блохин - гордость нации, а Суркис - никто, - Мирон Маркевич. ФутболБлохин - гордость нации, а Суркис - никто, - Мирон Маркевич. Футбол

Перед четвертьфиналом Лиги чемпионов "Аталанта" заинтересовалась вингером "Шахтера"Перед четвертьфиналом Лиги чемпионов "Аталанта" заинтересовалась вингером "Шахтера"
Врач сборной Украины по футболу умер от коронавирусаВрач сборной Украины по футболу умер от коронавируса
Баскетбольные фаны определили лучший данк десятилетия по версии ФИБА: до четвертьфинала добрался и украинецБаскетбольные фаны определили лучший данк десятилетия по версии ФИБА: до четвертьфинала добрался и украинец
"Карпаты" объявили о вероятности снятия команды с розыгрыша чемпионата Украины"Карпаты" объявили о вероятности снятия команды с розыгрыша чемпионата Украины
УАФ из-за коронавируса забрал у Львова проведение финала Кубка Украины. ФутболУАФ из-за коронавируса забрал у Львова проведение финала Кубка Украины. Футбол
Экс-чемпионка мира по паралимпийской гребле найдена мертвой при попытке переплыть Тихий океанЭкс-чемпионка мира по паралимпийской гребле найдена мертвой при попытке переплыть Тихий океан
Впервые за 14 лет в финале Кубка Украины не будет команды из Донецкой областиВпервые за 14 лет в финале Кубка Украины не будет команды из Донецкой области
Легендарная автогонка "24 часа Спа" впервые в истории будет длиться 25 часовЛегендарная автогонка "24 часа Спа" впервые в истории будет длиться 25 часов
Украина за 3 дня сыграет два поединка против экс-чемпионов мира в Лиге НацийУкраина за 3 дня сыграет два поединка против экс-чемпионов мира в Лиге Наций
"Шахтер" обошел "Динамо" по количеству завоеванных трофеев за время независимости Украины"Шахтер" обошел "Динамо" по количеству завоеванных трофеев за время независимости Украины