Сборные Украины выиграли "золото" Кубка Европы по спортивной ходьбе

Литовский Алитус оказался счастливым для украинских команд.

Мужская и женская команды Украины по спортивной ходьбе на 50 километров стали победителями Кубка Европы, который прошел 19 мая в литовском городе Алитус, сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

В составе мужской команды-победительницы выступали Иван Банзерук (6 место, 3:48.40), Валерий Литанюк (7 место, 3:51.27), Сергей Будза (13 место, 3:57.34) и Дмитрий Собчук (23 место, 4:03.13).

При этом Банзерук выполнил олимпийский норматив.

У женщин к победе команду привели Валентина Мирончук (4 место, 4:15.50), Елена Собчук (6 место, 4:17.07), Кристина Юдкина (8 место, 4:19.57) и Людмила Шелест (17 место, 4:36.05). Сразу трое спортсменок попали в топ-8 и установили личные рекорды.

Во время гонки на чемпионате мира по биатлону на огневой рубеж за мишенями вышел человекВо время гонки на чемпионате мира по биатлону на огневой рубеж за мишенями вышел человек
УЕФА представил официальный мяч финала Лиги Чемпионов-2019/20УЕФА представил официальный мяч финала Лиги Чемпионов-2019/20
В матче против "Челси" капитан "Манчестер Юнайтед" ударил соперника ногой в пах. ФутболВ матче против "Челси" капитан "Манчестер Юнайтед" ударил соперника ногой в пах. Футбол
В матче НХЛ хоккеист вышвырнул соперника за борт силовым приемомВ матче НХЛ хоккеист вышвырнул соперника за борт силовым приемом
Дюплантис второй раз за неделю побил мировой рекорд в прыжках с шестомДюплантис второй раз за неделю побил мировой рекорд в прыжках с шестом