Украина завоевала первую медаль чемпионата Европы по борьбе

Василий Шуптар выиграл "бронзу".

Василий Шуптар

Титулованный украинский борец вольного стиля Василий Шуптар завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по борьбе, который проходит в румынском Бухаресте, сообщает isport.ua.

В весовой категории до 65 кг Шуптар на пути в полуфинал справился с испанцем Хуаном-Пабло Гонсалесом Креспо и итальянцем Абдельлатифом Мансуром, но в полуфинале уступил турку Селяхаттину Киличаллянну. В схватке за третье место Шуптар взял верх над Кшиштофом Бьенковски из Польши.

Шуптар является бронзовым призером чемпионата мира-2015, чемпионата Европы-2014 и Европейских игр-2015.

Еще два украинских борца претендовали на бронзовые медали, но Семен Радулов в категории до 70 кг проиграл схватку за 3-е место представителю Польши Магомедмураду Гаджиеву, а Алексей Доманский в категории до 79 кг проиграл Мухаммета Нури Котаноглу из Турции.

Cегодня Василий Михайлов (74 кг) и Александр Хоцяновский (125 кг) будут бороться в "бронзовых" финалах в своих категориях, тогда как Владимир Буруков (61 кг) и Богдан Грицай (92 кг) выступят в утешительных турнирах.

!

Ломаченко в победном бое с Кроллой сломал руку, - СМИЛомаченко в победном бое с Кроллой сломал руку, - СМИ
Правоохранители со словами "Ложись, Бандера" жестко избили ультрас "Зари" во время полуфинала Кубка УкраиныПравоохранители со словами "Ложись, Бандера" жестко избили ультрас "Зари" во время полуфинала Кубка Украины
Украинец Чумак выиграл три "золота" на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинец Чумак выиграл три "золота" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Кубок Стэнли: "Вегас" сравнял счет в серии (ВИДЕО)  Кубок Стэнли: "Вегас" сравнял счет в серии (ВИДЕО)
Бундеслига: "Лейпциг" и "Байер" празднуют успехБундеслига: "Лейпциг" и "Байер" празднуют успех