Матчи УПЛ и Кубка Украины перенесены из-за президентских выборов

Исполком ФФУ принял предложение УПЛ перенести матчи чемпионата и Кубка Украины из-за проведения выборов президента Украины.

Таким образом, матчи 23-го тура перенесли с 30 марта на 3 апреля. Это касается клубов, участвующих в 1/4 финала Кубка Украины.
Фото Матчи УПЛ и Кубка Украины перенесены из-за президентских выборов

Кто не играет в четвертьфинале, может провести матчи 23-го тура 6 апреля.

Матчи 1/4 финала Кубка Украины перенесли с 3 апреля на 6-7 апреля. «Шахтер» примет «Динамо» в воскресенье, 7 апреля.

Даты встреч полуфинала Кубка Украины будут определены дополнительно.

Игры 26-го тура перенесены с 20 на 24 апреля.

Матчи 32-го тура перенесли с 26 на 30 мая.

Переходные игры между УПЛ и первой лигой перенесли с 29 мая и 2 июня на 4 и 8 июня соответственно.

Ранее клубы УПЛ на общих сборах единогласно приняли решение перенести матчи чемпионата и Кубка Украины из-за проведения выборов президента Украины.

Нацполиция Украины указала в письме к УПЛ, что в период с 28 марта по 2 апреля и с 19 по 23 апреля (если будет второй тур) нужно будет направить максимальное количество правоохранителей на участки проведения выборов.

Также перед принятием решения были учтены пожелания руководителей служб безопасности клубов УПЛ, сотрудников ФФУ, УПЛ и главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, который просил перенос 32-го тура на конец мая.

"Шахтар" та "Динамо" отримали суперників у 1/8 фіналу Кубка України"Шахтар" та "Динамо" отримали суперників у 1/8 фіналу Кубка України
Українка виборола дві медалі на етапі Кубка світу з художньої гімнастики в ІталіїУкраїнка виборола дві медалі на етапі Кубка світу з художньої гімнастики в Італії
Українка Лузан здобула золото Кубка світу з веслуванняУкраїнка Лузан здобула золото Кубка світу з веслування
Українки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у ФранціїУкраїнки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у Франції
Український гімнаст Ковтун виграв три золота Кубка світуУкраїнський гімнаст Ковтун виграв три золота Кубка світу
17-річний українець Середа завоював срібло Кубка світу зі стрибків у воду17-річний українець Середа завоював срібло Кубка світу зі стрибків у воду
Жіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світуЖіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світу
Україна увійшла до топ-3 збірних першого в історії етапі Кубка світу з артистичного плаванняУкраїна увійшла до топ-3 збірних першого в історії етапі Кубка світу з артистичного плавання
Збірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалейЗбірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалей
Українка Фєдіна здобула золото першого в історії етапу Кубка світу з артистичного плаванняУкраїнка Фєдіна здобула золото першого в історії етапу Кубка світу з артистичного плавання